4,7

На рубеже тысячелетий в эпоху информатизации принципиально изменился облик библиотеки, ее роль как общественного института, и возникла объективная потребность обобщить весь пройденный библиотеками…
Издательство: Профессия

31 октября 2015 г. 19:42

5 Всемирная история библиотек.

Эту книгу прочитала в рамках получения второго профессионального образования. Написано интересно, немного академично, много цветных вклеек. Из всемирной истории библиотек узнала главное - везде и во все времена библиотеки финансировались по остаточному принципу, а библиотекари всю жизнь были бедны, хотя самые знаменитые люди в своё время занимали эту должность.

ISBN: 5-93913-073-9

Год издания: 2004

31 октября 2015 г. 19:42

5 Всемирная история библиотек.