Как успешно руководить проектами. Серебряная пуля

Фергус О'Коннэл

11 января 2009 г. 14:15

Универсальна для всех менеджеров - не только ИТ. Хороший живой язык. Принесет пользу как тем, кто только начинает заниматься управлением проектами, но и тем, кто уже давно "там". Рекомендую!

мой первый пост про проект Живая Библиотека

16 апреля 2007 г. 03:28

Книга занудная и с ошибками, но очень правильная. Прочитать каждому PM-у. Автор предлагает для проекта вычислять показатель PSI - Project Success Indicator, который зависит от 8 ключевых областей, по предложенному алгоритму.

Поскольку управлять можно только тем, что можно измерить, то измерять Показатель Успешности Проекта может быть полезной практикой для PM-а.

15 мая 2007 г. 10:24

Хорошая книга по управлению проектами. Много полезных идей, но самое главное - рецептов относительно того, "как руководить правильно". А если кто-то считает, что данные принципы не верны, книга содержит достаточно наглядные примеры, способные убедить в верности подходов.