11 сентября 2022 г. 04:44

5 «бедные работают за деньги, а богатые – делают их»

с этой книги начинается мой путь изучения финансовой грамотности, которую, как и большинству здесь находящихся, в свое время не преподавали в школе и не пытались привить родители. я часто слышала от своей мамы уже устоявшуюся фразу: «мы не можем себе этого позволить», она выдавала ее на автомате, как на века уже заученный стих, поэтому для себя раз и навсегда я решила —  хочу жить иначе, пойти по иному пути, выбраться из порочного круга среднего класса, что стало моей большой мотивацией в инвестированиях и знакомству с финансовым образованием

к чему это приведет? покажет время и моя сила духа, ну а пока, гарантированно советую прочитать книгу Роберта Кийосаки каждому, кто хочет что-либо поменять в своей жизни, читать ее детям, рекомендовать знакомым, чтобы как можно большее количество…

16 августа 2022 г. 17:23

5 краткое содержание книги (спойлеры)

Не знаю почему люди говорят, что тут все поверхностно.Тебе прямым языком говорят создавай активы, и описание всех активов ( вы даже сами можете дополнить список, так как там не все перечислено.Очень полезная книга для подростков, кто не сталкивался с миром финансов и в целом будущего своего.У меня чёткий конспект после прочтения остался, где я нарисовал 4 квадрата, актив, пассив, доход и расход. Вот тебе и схема ключевая до конца жизни. Сиди делай. Если вы её читали, думаю надо перечитать ещё раз.Вроде мы все узнали, что надо создавать активы, но на практике мало кто создаёт.Выжимка:.Бедные работают за деньги, богатые заставляют работать $ на себя.Банкротство временное состояние, бедность постоянное.Не вините никого, проблема в тебе. Легче изменить себя, чем научить других.Жизнь людей…

6 августа 2022 г. 12:09

1 Как заработать миллион: продайте курс 1000 человек по 1000 рублей.

В 2019 у себя в заметках об этой книге я написала следующее: "Очень понравилась книга. Во-первых, очень вдохновляющая. Во-вторых, мне ласкал слух голос Дениса Гармаша. В-третьих, в книге много практических советов.Думаю, когда я буду самостоятельно себя обеспечивать, я вернусь к прочтению этой книги."

Сейчас 2022. От подобного нон-фикшена уже тошнит. Я, как и все, читала подобные книги пачками. Теперь же, когда кто-то хвалит подобное чтиво, хочется воскликнуть: "Если ты такой умный, почему ты такой бедный?" Серьезно, если бы эти книги работали, у нас в стране не был МРОТ равен 13 890 руб.

У автора нет своего бизнеса, он зарабатывает на книгах.

25 августа 2022 г. 00:00

"Важнее не то, сколько денег вы сделаете, а то, сколько у вас сохранится".

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Эта книга мелькает везде, её советуют все начинающие предприниматели, она лежит на самом видном месте в магазине, в списке рекомендаций она тоже есть.

Роберт Кийосаки рассказывает о своей жизни, о том как он со своим другом Майком решили разбогатеть, о своих первых попытках это сделать, и о том, как отец Майка начал учить их быть богатыми.

Почему два папы? В роли богатого папы выступает отец Майка, предприниматель, это он научил мальчишек искусству денег, в роли бедного папы отец Роберта, который всю жизнь работает за зарплату и который так и не сумел разбогатеть.

Книга очень неплохая, советую её прочитать, хотя бы однажды. Может быть кто то посмотрет на свое финасовое положение с другой стороны.

В…

28 июля 2022 г. 20:01

5 База финансовой грамотности

Авторы убеждены, что в школах дети не получают нужных знаний о деньгах и потом всю жизнь работают ради денег вместо того, чтобы заставить деньги работать на себя.⠀Книга «Богатый Папа, Бедный Папа» Кийосаки — это база финансовой грамотности. Также она очень мотивирует. Мотивирует- ценить себя и свое время. Она написана доступным языком на основе простых и понятных примеров и, в отличии от большинства книг по бизнесу, читается очень легко и быстро.

1 августа 2022 г. 03:41

4 Поставил бы 4.5, если бы мог

Кратко и по факту:Из плюсов:+ отлично написано+ шикарные примеры из жизни+ вся информация разложена по полочкам+ читается легко, запомнится много+ хватает и философии и точных цифрИз минусов:- не все примеры подходят для России и нашего времениП.С.: С радостью посоветую и детям, и взрослым

ArinaVishnevskaya

Скорее исследователь

10 марта 2022 г. 18:01

О книге слышала давно и она даже много лет лежала у меня дома, но почитать её я решила спонтанно. Я не читала ещё таких книг и у меня не было абсолютно никаких ожиданий. Она оказалась полезной для меня и похоже, что Роберт Кийосаки и его книга открыли для меня новое и долгое приключение, в котором ещё будет много открытий, исследований и интересных книг. Я быстро ознакомилась с положительными и отрицательными отзывами, чтобы понять, на что нужно особенно обратить внимание. И нашла такую вещь. Многие люди обвиняют автора в том, что он не говорит ничего конкретного. Это особенно веселит меня, потому что эта книга есть в топах книг для детей по финансовой грамотности. Тут нет абсолютно ничего углубленного. Всё предельно просто обьяснено. К тому-же как выразился сам автор "невозможно…

4 мая 2022 г. 20:52

Прочитав книгу "Богатый папа, бедный папа", я задаюсь только одним вопросом. Почему книга не попалась на глаза в студенческие годы.

7 апреля 2022 г. 08:01

Хорошая, динамичная книга. Читала по рекомендации успешного финансиста, который лично знаком с автором. Для него эта книга некогда стала толчком к получению финансового образования, к вложению денег с целью прибыли. Это отличный навык, но очень индивидуальный. Для меня он не подходит, рискую лишиться сна от колебаний валюты и зависимости от нее.

11 марта 2022 г. 10:22

5 Богатый папа, бедный папа

Книга про устройство экономики с множеством примеров отношения масс к инвестированию. Эта книга простым языком способна объяснить как устроена денежная система , а еще дать желание учиться через природное любопытство.
Захватывающее описание истории двух отцов, их разных точек зрения в отношении заработка денег.
Автор делит всех людей в экономике на 4 категории которые по разному облагаются налогами , получают доход по разному, из разных источников.
Наемные сотрудники, Самозанятые(тут и малый бизнес) , Большой бизнес , Инвесторы.
Подробно рассказано про то, как каждый сектор получает доход прочитав, человек получает примерное представление об этих частях экономики.
Книгу рекомендую к прочтению , это не просто книга о деньгах, это книга дает более широкое представление о психологии…