LoraG

14 июня 2010 г. 15:17

По версии Кийосаки, все люди делятся на «предпринимателей» и «исполнителей». Одни без других существовать не могут, иначе вся система рухнет. Быть «предпринимателем» не в пример лучше. И научил его этому «богатый» папа – отец его приятеля. В отличие от его настоящего «бедного» отца – госслужащего – квалифицированного, образованного и неплохо зарабатывающего, «богатый папа» работал на себя, не видел большого прока в хорошем образовании и стал «одним из самых богатых людей на Гаваях».

А почему люди позволяют правительству проделывать такое с ними?" "Богатые не позволяют" – сказал с улыбкой богатый отец. "Бедные и средний класс – да. Бьюсь об заклад, что зарабатываю больше твоего отца, а он платит больше налогов"

Что же отличает богатых от других менее удачливых? Прежде всего, отношение…

9 августа 2010 г. 01:23

Эту книгу прочла несколько раз. на момент прчтения она показалась мне очень страной все идеи абсолютно новоыми. хотя с другой стороны она мне очень помогла начать искать собственный путь в жизни. Может не настолько богатый и увлекательный, но покрайнеймере не однообразный.

6 августа 2010 г. 23:37

Достаточно поучительная книга, хотя и не совсем пременима в наше время и внашей стране. адиовариант удобней, кому будет нужен поделюсь

RReDFoXX

8 апреля 2010 г. 21:24

Книга о бизнесе. И это не значит, что она написана в строгом деловом стиле. Читалось легко и понятно. Мне было все абсолютно ясно, т.к. ключевые моменты, основные принципы богатый папа объяснял детям(!). И объяснял не только словами, но и действиями. Вобщем.. чтоб было понятнее, он "помещал" детей в такие условия, что они, прочувствовав все сполна, сами приходили к предполагаемым выводам. И вот эти ответы на детские вопросы смещают точку зрения. После прочтения книги в моей голове определенно что-то поменялось. Я начала по-другому смотреть на деньги: на их зарабатывание и трату. Из памяти вряд ли теперь когда-нибудь вылетит образ осла, все время идущего за морковкой. Неприятно ведь, когда тебя с ослом-то сравнивают, правда?

17 сентября 2009 г. 15:47

Абсолютно бесполезная книга, кроме воды и наивных примеров в ней нет ничего. Так же не понятны восторженные отзывы и шум вокруг это книги.

4 сентября 2009 г. 06:20

Эта книга все же не о бизнесе, хотя некоторые вещи в ней прочитать можно. Но Кийосаки прежде всего великолепный мотиватор. Именно его стоит ь начать читать если вы желаете каким-либо образом познакомится с предпринимательским образом мышления и постичь, чем бизнесмен отличается от предпринимателя. эта книга не научит вас, как разбогатеть, но побудит к тому, чтобы узнать как это сделать.

16 августа 2009 г. 11:25

Эту книгу можно назвать мемуарами успешного человека. Здесь нет удивительных вещей связанных с богатством, читая ты понимаешь, что каждый избирает своей путь исходя из своих знаний и убеждений. Роберт Кийосаки перешагнул через стереотипы своего времени и создал свое счастливое будущее. Это правда не для всех, но она изменяет представление о мире и человеке. Глупо стремится к богатству, если ты не знаешь как его можно сохранить и приумножить.

Без финансовой смекалки деньги очень быстро исчезают.

Перемены окружают нас, если мы отказываемся в них верить и менять что-то в своей жизни, то мы оказываемся за бортом. А если мы все-таки сможем перешагнуть через свои убеждения, принять волевое решение и двигаться вперед со временем, мы всегда будем на волне успеха и благосостояния.

Истинная…

5 мая 2009 г. 00:33

Очень хороша книга для того чтоб рушить стереотипы, что задача жизни "хорошо учиться чтоб поступить в институт получить высшие образование найти хорошию работу(работа от слова раб) и тока от этого зависет моё будущие"

9 апреля 2009 г. 08:37

Впечатлило весьма. Приятно, когда вся информация разложена по полочками. Подхватила пару интересных идей, и массу вдохновения.

23 февраля 2009 г. 11:14

много противоречивого, но основная идея - не тратьте деньги зря! инвестируйте! а способы пусть каждый придумает себе сам на то и голова :)