4,4

Перед вами - знаменитый труд `Тысячелетие вокруг Каспия` Льва Гумилева, выдающегося ученого-историка. Это - поистине уникальный историко-этнологический анализ Евразии с III в. до н.э. по XIII в.…
Серия: Классическая мысль
Издательство: АСТ

25 марта 2015 г. 18:31

Читается немного труднее чем "Конец и вновь начало", так как очень много имен, дат и названий. Довольно сложно всё это сложить в единую картину у себя в голове, особенно если читать быстро. Для начала желательно хорошо изучить географию описываемого региона (если не знаешь), или хотя бы держать карту под рукой во время чтения. Тем не менее, как и всегда, есть, что почерпнуть.

ISBN: 5-17-012587-9

Год издания: 2002