3,6

Поклонники польской фэнтези! Вы и вправду верите, что в этом жанре все `началось с Сапковского и им же заканчивается`? Вы не правы! Хотите проверить? Пожалуйста! Перед вами - ПОЛЬСКАЯ ФЭНТЕЗИ как…
Серия: Век Дракона
Издательство: АСТ

JewelJul

Books & yoga & singing jazz

10 февраля 2024 г. 18:34

Тут, скорее, мистика, не фантастика, но мне все равно понравилось, тем более, рассказ с феминистической повесткой. Место действия для автора нехарактерное - Америка, XVII век, недалеко от городка Салем. Целая процессия из пастора, помощника пастора, шерифа и еще нескольких молодых мужчин рыскают в поисках сбежавшей ведьмы. Они ищут, ищут, и находят, не совсем ведьму, но целый город, в котором мужчины как-то тихи и молчаливы, а вот женщины разговорчивы, пекут пироги, вяжут и как-то в целом подозрительно бодры и веселы.

Конечно, все это будет не просто так, и мало кто тут останется в живых, но иногда во мне реально поднимается гендерная радость за такие финалы, когда за века гонений на ведьм и прочих притеснений женщин, хоть в книге, но с мизогинами кроваво расправятся.

KillWish

Год издания: 2002

Страниц: 384
Тираж: 10000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)

Иллюстрация на обложке А. Дубовика.

JewelJul

Books & yoga & singing jazz

10 февраля 2024 г. 18:34

KillWish

3 октября 2023 г. 10:06

Написано захватывающе. С первой страницы втянулся. Оторваться не мог. Так и ходил весь день с книгой)