Классическая музыка для `чайников`. Краткий справочник

Скотт СпекДэвид Пог

4,3

Незнакомое всегда пугает. Вы побаиваетесь классической музыки? Увиливаете от разговоров о ней, а на концерт вас просто не затащишь? Напрасно!

Читайте книгу `Классическая музыка для `чайников`, и…
Серия: Для "чайников"
Издательство: Вильямс

17 января 2024 г. 10:59

В книге в очень доступной, очень упрощенной форме дается понимание, что такое классическая музыка. После прочтения одной этой книги никто не станет действительно понимать классику, но это удачный вариант для того, чтобы подступиться к этой теме. В книге есть списки произведений по авторам, по "сложности". Рекомендую новичкам

Классическая музыка для `чайников`

Перевод: А. Ковалевский, Анатолий Варакин

ISBN: 5-8459-0356-4

Год издания: 2007

Мягкая обложка, 256 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 5000 экз.

17 января 2024 г. 10:59

MagicTouch

1 апреля 2021 г. 10:13

2.5 «Зелёная, как купорос? В печку её!»

Книги этой серии бывают полезны, но «Классическая музыка для «Чайников» действительно для полных «чайников» - по-моему, она для умственно отсталых. Вот, скажем, не может умственно отсталый понять теорию эволюции, так ему объясняют так, чтобы было чуть-чуть похоже на учение Дарвина, но, по сути, весьма далеко отстояло от настоящих дарвиновских мыслей. Тут то же самое – это разжёвывание даже не для пятилетних детей, а именно для идиотов. Нет, я не хочу, чтобы мой ребёнок узнавал классическую музыку по ТАКОМУ пособию. В печку!

Подборки