5 января 2021 г. 18:21

Милая история про хорьков, ангелов-хранителей и судьбе. Мне больше понравилась часть со сражением с непогодой, чем все эти разговоры про предназначение. Также интересно было наблюдать за непростой работой ангелов, особенно, если личность весьма упёртая. Но я немного не поняла мотивацию главной героини. Ставить принципы выше своей жизни просто глупо, ведь небольшое отклонение к катастрофе не приведет. А смерть никому лучше не сделает.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"

7 июля 2015 г. 07:53

Хорьки в поднебесье или Верь своему сердцу.

Первая книжка из серии про хорьков. В этот раз нас ждёт знакомство с хорьками - лётчиками. Мне книжка понравилась. она очень маленькая, правда. Она немного наивная и очень простая. Но мне это не кажется недостатком. Автор пишет о том, что близкие и любимые люди всегда будут с нами в наших сердцах. Некоторым кажется, что это немного пафосно. Р. Баха часто упрекают в том, что он говорит об этом "тоном пророка". По-моему, это не так. Он простыми словами напоминает нам важные вещи. И спасибо ему за это.

5 марта 2015 г. 10:19

Мне очень понравилась эта книга. Читается просто и на одном дыхании. Я никак не могла остановится пока не прочитала её всю, уж больно было интересно что же случится с героями. Сама книжка маленькая, и про хорьков. причем хорьков Ричард превратил в людей. Интересно наблюдать за ними, а особенно за "эльфами" (хотя я бы их назвала своеобразными ангелами), которые изовсех сил пытаются делать свою нелегкую работу, а именно менять судьбы живых хорьков. Книга интересная, советую почитать.

lerch_f

2 июня 2014 г. 18:32

1.5

Мда. Теперь ещё и хорьки… В общем, если б не ТТТ, я б никогда не взялась за эту книгу. Мне она не понравилась ещё начиная с аннотации. Но, тем не менее, повода отказаться не было, хотя постфактум можно и поспорить. Я заказывала не пошлую и не глупую романтическую историю. Забыла приписать, что она должна быть про людей. Ну хорьки так хорьки, ладно. И история не пошлая. А вот насчёт её “умности” вопрос спорный.

Весьма простой сюжет, благо хоть не длинный, но и его прочитала за два раза. Ещё пробовала отстреляться аудиокнигой, но там, где я её нашла, она была только в одной версии, но, увы, читающий её чаловек так преступно картавил и вздыхал, что пришлось вернуться к электронной версии, кою я и проглотила, не жуя, потому, что жевать там нечего.

Ричард Бах у меня в сознании очень здорово…

8 декабря 2011 г. 07:57

Человеческая жизнь проецируется на хорьков, которые жить не могут без полетов, а именно, на двух: Шторм (она), Строуб (он). Они не знают друг друга и не узнали, если бы добрые ангелы-хранители не поспособствовали их встрече. Шторм занимается перевозкой еды для щенков, катает по выходных детишек, влюблена в небо. Вынужденная посадка из-за плохой погоды (подстроенной ангелами) привела к встрече и знакомству двух хорьков. Эмоции: а может существуют такие ангелы, которые заботятся обо мне, о моих встречах, случайностях и не случайностях. Как говорится, "случайности - не случайны" и "нет худа без добра". Милая сказка про зверьков с человеческой жизнью.

Mavka_lisova

16 февраля 2011 г. 17:09

Никакого вселенского откровения нет. Скажу больше - фуфло полное.

Примитивный сюжет, скорее даже сюжетик. Заранее предугадываемые прописные истины. "Нужо быть добрым и хорошим и любить друг друга". Какое счастье, господин Бах, что вы открыли нам галаза! А мы-то и не знали. И написано всё, ну прямо говоря, на каком-то детском уровне. Добрые хорьки чё-то там летают и помогают добрым людям.

Поверьте, очень, очень слабо.

Думаю, автор на этом цикле "Хроники хорьков" решил просто бабла срубить. Типа: "Я ж написал "Чайку" и "Иллюзии" - люди прохавали и похвалили. Чего бы вам ещё запузырить?".

Одна беда: вся фантазия иссякла... А, фигня! Чего-то да замучу!

Стостраничная брошюрка с большими буквами "БАХ". Перевожу на человеческий: "Если вы видите фамилию этого популярного, и по слухам мудрого,…

linni

13 октября 2009 г. 10:13

как всегда на одном дыхании) но эти книги надо все-таки рассматривать вместе, как единую историю о мире хорьков с главной идеей о доброте и человечности.. ну а в данном рассказе также о том, что упорство и настойчивость - отличные качества, но и их не надо доводить до состояния бараньей упертости)))

27 марта 2008 г. 13:01

Очень милая книга про отважную хорьчиху Шторми и ее хоречьи подвиги - читается за один день и оставляет очень приятные впечатления.