3,8

Его называли Сэлинджером семидесятых. Его сравнивали с Марком Твеном, Куртом Воннегутом и Джозефом Хеллером. Его числили в учителях Уильям Хьортсберг (`Сердце ангела`), Харуки Мураками и Эрленд Лу.…
Серия: Bibliotheca stylorum
Издательство: Азбука-классика

4 мая 2020 г. 19:42

4.5 Здорово

Никогда не встречал ничего подобного. Удивительная задумка - объединить рассказы общей идеей, которая будет рефреном звучать, из истории в историю, связывая их.

Из минусов, стоит отметить, что качество рассказов варьируется: некоторые просто потрясающие, а есть и средние.

Ричард Бротиган - человек, который в этом мире не дома Статья

стр. 5-12

Рыбалка в Америке, роман

стр. 13-122

Генерал Конфедерации из Биг-Сура, роман

Перевод: Фаина Гуревич

стр. 123-238

Из книги «Пилюли vs. Катастрофа в шахте Спрингхилл»

Автор: Ричард Бротиган

стр. 239-308

Посадите эту книгу в землю. Стихи

Автор: Ричард Бротиган

стр. 309-316

ISBN: 5-352-00247-0

Год издания: 2002

Тираж: 7000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 80x100/32 (120x190 мм)
Страниц: 320

4 мая 2020 г. 19:42

4.5 Здорово

goramyshz

5 января 2020 г. 13:29

3 Я слишком стар для всего этого дерьма

Как любит говаривать один мой друг, **учий постмодерн... Я действительно слишком стар для всего этого дерьма. Когда ты молод, возможно, даже скорее всего, такие пустые ничего не несущие вещи наполняют смыслом твои собственные фантазии. Говорят, Ричард Бротиган был знаковой фигурой контркультуры, Василий Аксенов считал его своим учителем вместе с Куртом Воннегутом . «Шта?», хочется ответить знаменитой цитатой Бориса Николаевича. По мне так это произведение чистейший роман «В чашу»*. Вот уж действительно и по форме и по содержанию, как автор, так и его произведение, представляют собой пустое место. Давайте попробуем разобраться в этой жиже плавленых мозгов. Я хотел это произведение прочесть уже очень давно. Сейчас только предоставилась такая возможность, мне дали «волшебный пинок»…