4,1

"Фантастика - художественная литература, ее цель - не прогнозы, а человековедение (я бы сказал - мироведение). Но, стремясь к художественной достоверности и используя художественную логику, писатель…
Серия: Книжная серия "Классика отечественной фантастики"
Издательство: АСТ

Д Давид (DavidNs)

8 июля 2023 г. 10:43

5 С кем сравнить Человечество?

Есть очень известное, но не всегда уместное выражение: "всё познаётся в сравнении". Достаточно часто в бытовых вопросах тот или иной человек пользуется "сравнительной" политикой, оценивая те или иные вещи и сравнивая их с аналогичным предметом для придания "веса" своей оценке.

Один из главных героев произведения по фамилии Шевцов откажет читателю в таком сравнении.. И, действительно, будет прав. Но слушая его удивительный рассказ, наша неуёмная привычка "примерить" одно к другому всё равно всплывёт.

И здесь вдруг откроется шанс увидеть Человечество, как одного из многочисленных носителей разума, разлитого на бескрайних просторах необъятной Вселенной. И будете ли вы гордиться принадлежностью к роду человеческому, станет понятно только на финальных страницах этой увлекательной повести.

Очень…

ISBN: 5-17-009885-5

Год издания: 2002

Тираж: 7000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 848

Художник М. Калинкин.
Составители: Андрей Синицын, Дмитрий Байкалов

Д Давид (DavidNs)

8 июля 2023 г. 10:43

5 С кем сравнить Человечество?

Очень…

Oblachnost

30 июня 2022 г. 13:26

5 Снежный мост над пропастью незнания

Аудиокнига

Потрясающий рассказ! Только дослушала, и осталась под большим впечатлением. Очень понравился. Этот рассказ о том, как случай помог двум девочкам найти свое место в жизни, и стать (в будущем) ведущими учеными, причем в разных научных областях. Когда успешный эксперимент одной сделал возможным великое открытие другой. А началось все с задачек по математике в шестом классе. Подруга Киры Настя никак не могла решать задачи по математике и не вылезала из двоек, Кира и друг девочек математический гений Гейм пытались ей помочь. Пока у Гейма не лопнуло терпение. Я его очень хорошо понимаю, у меня тоже периодически лопается, потому что дочь задачки решает очень похоже. И тогда Кира, которая ходила на тот момент в театральный кружок и мечтала связать свою жизнь с театром, предложила Насте…