3,2

Принятая сегодня хронология и история античности, созданные в XVI-XVII веках, по-видимому, содержат серьезные ошибки. Это понимали и обсуждали многие выдающиеся ученые XVII-XX веков. Однако…
Издательство: АиФ-Принт

marlia-reads

5 мая 2022 г. 15:33

1 Если хотите посмеяться, берите книги посвежее этой

Плюс несомненный: из-за этой чуши узнала много нового)

Какой сейчас век, не сказано, но, судя по всему, девятый или десятый.

Самая трава пошла позже, в книгах после 2000. Полистала по диагонали, упоролась.

Знаете ли вы, что английский язык (возможно, все языки мира, не уверена), произошёл от русского? Вот один из примеров заимствования: enjoy произошло от русского "на, жуй"!

Клеопатры не существовало: это летописец переписывал историю про Иисуса и не так понял. Туда же Олега (который варяг), Цезаря и ещё с десяток-другой личностей.

ISBN: 5-7654-3351-0

Год издания: 2004

marlia-reads

5 мая 2022 г. 15:33

1 Если хотите посмеяться, берите книги посвежее этой

Плюс несомненный: из-за этой чуши узнала много нового)

Какой сейчас век, не сказано, но, судя по всему, девятый или десятый.

27 марта 2017 г. 17:05

Здесь, наверное, не место выражать своё отношение к "Новой Хронологии" - вообще, и я остановлюсь на книге. Сам себе удивляюсь, но от прочтения получил огромное удовольствие. Поясню причину удивления: знакомился с авторами и темой я два - три года назад. Посмотрел фильмы ("История: наука или вымысел?" ) - фильмы смотрибельны, а вот через две предыдущие книги еле продрался. И слог был мне не тот, и претенциозность какая-то. А в этой книге вдруг всё сошлось. Первая часть - это методика, так сказать, математическая и астрономическая платформа, на которую опирается НХ. С карандашом в руках и школьными знаниями - вполне себе достаточно и увлекательно! Вторая часть - о Куликовской битве. Об этом я уже читал раньше, но на сей раз вооружился картами, и тоже оказалось интересно! А третья часть -…