Они блуждали по межзвездным пространствам в поисках планет с разумной жизнью.
Они искали союзников в бесконечной, безжалостной Войне - войне за высокую Цель своей расы.
Они знали - полезен в этой…
Серия: Координаты чудес
Цикл: Проклятые, книга №1
Издательство: АСТ

cat_traveller

7 марта 2017 г. 17:01

Я честно не могу поставить оценку книге, ибо моё отношение к ней менялось по какой-то дикой траектории. Наверное, в целом мне книга всё же понравилась и я хотела бы ознакомиться с продолжением, но вот советовать её никому не возьмусь. Я редко читаю научную фантастику, так уж сложилось. Тем более, боевую. Может, именно поэтому книга столь редкого для меня жанра показалась весьма необычной.

Существуют два огромных сообщества различных галактических рас: Амплитур и Узор. По сути, они мало чем отличаются. Каждой расе и там, и там выделена основная роль в обществе, которой они и придерживаются: есть ученые, есть солдаты, есть лингвисты, есть фермеры... Ну, суть вы уловили. Только вот Амплитуры плохие, ибо навязывают присоединение к себе другим мирам чуть ли не силой, а в основном, внушением, и…

Призыв к оружию, роман

Перевод: Борис Зеленский

ISBN: 5-17-014036-3

Год издания: 2002

Страниц 416 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 7000 экз.
Переплет Твердый переплет

cat_traveller

7 марта 2017 г. 17:01

11 марта 2016 г. 09:38

Как давний фанат "Звездных войн" и "Стар трека" просто не могла пройти мимо Алана Дина Фостера, ожидала путешествия по новым неизведанным мирам и захватывающего сюжета. Не дождалась. Республика и Империя - вечный конфликт и на каждой стороне сражается невероятное количество рас. Слишком много названий, но при этом мало детализации, расы не запоминаются как отдельные интересные персонажи. Но сюжет! Постоянно теряется нить повествования, огромное количество разговоров о какой-то моральности, есть ли смысл участвовать в войне... При всей моей любви к научной фантастике - твердая двойка.