4,2

Волшебная сказка известного английского писателя с замечательными иллюстрациями талантливого художника К.Челушкина.
Издательство: Дрофа

alenenok72

1 апреля 2024 г. 16:54

Вот решила переслушать книгу, не смотря на то, что она мне не очень пришлась по душе первый раз. Просто не смогла пройти мимо начитки капитана Абра (прошлый раз слушала спектакль). И не пожалела. Нет, я не могу сказать, что я прям кардинально изменила взгляд на книгу, но мне кажется, что во-первых, я прониклась атмосферой книги, а во-вторых, поняла что это и зачем. Книга просто пропитана атмосферой добра, это особенно чувствуется в данном исполнении. Да, остаются куча вопросов: а зачем эта волшебная страна, какой она имеет смысл и т.п. Но вот в этот раз мне показалось, что не надо задаваться этими вопросами. Книга для детей, не для взрослых. И она как кусочек жизни, вот как бы мы пришли и увидели. Мы не видим ни начала, ни окончания. Так и тут. Ну вот есть обычная страна, есть волшебная,…

Кузнец из Большого Вуттона, сказка

Перевод: Ю. Нагибин, Е. Гиппиус

ISBN: 5-7107-4265-1

Год издания: 2002

Тираж: 5000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 70x108/8 (265x340 мм)
Страниц: 64

Это произведение является одним из немногих, написанных Толкиеном вне связи с разработанным им миром Средиземья

В издание 2005 г. входит целый ряд дополнительных материалов, в том числе комментарии Толкина и хронология событий.

Кураторы

alenenok72

1 апреля 2024 г. 16:54

3 января 2024 г. 21:43

2 ничего не понятно

Книга довольна популярна и многими любима. Обсудили её на дружеском читальном клубе, поняли, что не понимаем, почему и чем она нравится так многим людям. Сюжет ломаный, герои плохо прописаны, жанр определить сложно (сказка или фентези), как и целевую аудиторию. Моя гипотеза - все-таки фентези, просто куцый формат, ограниченный (почему-то) объем не дал показать мир и героев в полном объеме.