12 марта 2023 г. 23:28

2.5 Я теперь хочу играть в кости(

Очень подробно написано про игровые автоматы и про кости. Про рулетку тоже норм. Остальное -- чисто упомянуто. Глава про бридж мне была совершенно непонятна, ибо я правила бриджа не знаю. Многие данные, разумеется, устарели, так как были актуальны для Польши 1997 года.

varvarra

с синдромом самозванца

18 мая 2022 г. 17:03

4.5 Женщинам азарт не чужд.

Содержание книги отлично передаёт аннотация. А вот прелесть её заключается в удивительном чувстве юмора Хмелевской. Детективы пани Иоанны для меня привычны, но, оказалось, их иронический тон отличается от насмешливого тона "Азарта". В этой "игральной хрестоматии" чувствуется личный интерес писательницы. Она пишет о том, что пережила, прочувствовала, что являлось частью её жизни: с некоторой ностальгией - о старых игровых автоматах и салонах игр; эмоционально - о публике, особенно о зрителях за спиной; с раздражением - о громкой музыке и звуках; со знанием дела - раздавая советы... Я не могу себя отнести ни к "заядлым игрокам", ни к "зелёным новичкам, жаждущим выиграть свой первый миллион", ни к "несчастным, что проиграли последнюю рубаху", поэтому профессионального интереса к написанному…

18 ноября 2020 г. 12:13

5 Книга Азарт - лучший путеводитель для новичка в казино :)

Прочёл книгу на одном дыхании. Каждая глава посвящена тем или иным играм, схемам и тактикам. Автор посетила все известные казино и в книгу перенесла их описания. После 6 главы настолько зажегся желанием поиграть, что полез в интернет изучать площадки - https://guinness-records.net/luchshie-kazino/samye-chestnye-proverennye-kazino/. Если бы не карантин, давно уже рванул к коллеге в Лас-Вегас. Возможно к зиме ситуация уляжется и всё таки на новогодний отпуск смогу вырваться за границу. Пока что общий банк составляет 15.000$, а начинал с 7.000$. Есть в книге действительно интересные тактики обыгрывания казино.

Maktavi

14 мая 2014 г. 16:35

Иоанна Хмелевская - писательница, известная своими ироническими детективами. О да, детективы у нее отличные - в них и интрига есть, и посмеяться над ними можно от души.

"Азарт" - совсем не детектив. Однако эту книгу я нежн люблю и читала чуть ли не столько же, сколько все детективы Хмелевской вместе взятые.

"Азарт" - своеобразный путеводитель по миру азартных игр. Конечно, с игровой энциклопедией он не сравнится. В нем нет описаний техник игры в бридж и покер. Однако в этой книге пани Иоанна описывает и технику игры на различных игрвых автоматах, в рулетку, кости, блэк-джек, очко, и на основе своего собственного опыта дает разные весьма полезные советы. А еще - в этой книге она вкратце описывает некоторые казино Польши и Франции.

И все это - с юмором, легко. Так что с этой книгой можно…