Иоанна Хмелевская - Азарт
Азарт 3,8

Вы держите в руках увлекательный опус Иоанны Хмелевской об азарте, о страсти к игре, которой одержимы миллионы людей, в том числе и сама знаменитая писательница. Рулетка и покер, блэк-джек и кости - теперь вы можете хоть сутками напролет прожигать свою жизнь, подобно персонажам этой книги. Она обращена ко всем - и к заядлым игрокам, и к зеленым новичкам, жаждущим выиграть свой первый миллион, и к несчастным, что проиграли последнюю рубаху. Но, прежде всего - к поклонникам Иоанны Хмелевской, которые устали осаждать издательство вопросом, когда же они смогут узнать, что такое азарт. Трудно найти более сведущего знатока игры и азарта, чем…
Серия: Иронический детектив

18 ноября 2020 г. 12:13

5 Книга Азарт - лучший путеводитель для новичка в казино :)

Прочёл книгу на одном дыхании. Каждая глава посвящена тем или иным играм, схемам и тактикам. Автор посетила все известные казино и в книгу перенесла их описания. После 6 главы настолько зажегся желанием поиграть, что полез в интернет изучать площадки - https://guinness-records.net/luchshie-kazino/samye-chestnye-proverennye-kazino/. Если бы не карантин, давно уже рванул к коллеге в Лас-Вегас. Возможно к зиме ситуация уляжется и всё таки на новогодний отпуск смогу вырваться за границу. Пока что общий банк составляет 15.000$, а начинал с 7.000$. Есть в книге действительно интересные тактики обыгрывания казино.

Азарт — Иоанна Хмелевская, роман
Перевод: В. Шибаев

ISBN: 5-86471-291-4

Год издания: 2002

18 ноября 2020 г. 12:13

5 Книга Азарт - лучший путеводитель для новичка в казино :)

Maktavi

14 мая 2014 г. 16:35

Иоанна Хмелевская - писательница, известная своими ироническими детективами. О да, детективы у нее отличные - в них и интрига есть, и посмеяться над ними можно от души.

"Азарт" - совсем не детектив. Однако эту книгу я нежн люблю и читала чуть ли не столько же, сколько все детективы Хмелевской вместе взятые.

"Азарт" - своеобразный путеводитель по миру азартных игр. Конечно, с игровой энциклопедией он не сравнится. В нем нет описаний техник игры в бридж и покер. Однако в этой книге пани Иоанна описывает и технику игры на различных игрвых автоматах, в рулетку, кости, блэк-джек, очко, и на основе своего собственного опыта дает разные весьма полезные советы. А еще - в этой книге она вкратце описывает некоторые казино Польши и Франции.

И все это - с юмором, легко. Так что с этой книгой можно…