Пауло Коэльо - Книга воина света
3,3

"Книга воина света" приглашает каждого иа нас погрузиться в мир нашей мечты, легко воспринимать непредсказуемость жизни и быть достойными своей уникальной судьбы. Своим неповторимым стилем Пауло Коэльо помогает каждому из нас обнаружить в себе своего собственного воина света. Короткие вдохновляющие притчи приглашают нас вступить на путь воина, на путь тех, кто ценят волшебство жизни; тех, кто признают свои поражения и не останавливаются; тех, кто ищут Свою Стезю и находят ее.
Издательство: София

27 мая 2022 г. 17:26

"Книга воина света" - самая необычная книга. Хотя другие философские работы Пауло Коэльо таковыми считаются, "Книга воина света" тоже книга очень умная и достаточно сильная. Эту силу может почувствовать каждый, кто прочитал хотя-бы пару страниц.
В наше время, когда дети и взрослые много читают и смотрят в интернете, они являются уязвимыми перед вредной информацией, которая может содержать в себе зло. Для всех них, эта книга является прямой инструкцией к борьбе за мир и добро. Но и простому человеку это может пригодиться.
Книга состоит из многих высказываний (советов), которые необходимо вдумчиво прочитать. Они начинаются с "Воин света":

Воин света чтит основное положение И Цзяна: «Настойчивость полезна».
Он знает, что упрямство не имеет ничего общего с настойчивостью.

Читая "Книгу воина…

ISBN: 966-7319-69-5, 5-344-00229-7

Год издания: 2002

Переводчик: Александр Богдановский

Тип обложки: твердая
Количество страниц: 192
Тираж: 10 000 экз.

Песня «Воин Света» российской группы Catharsis написана по мотивам книги Коэльо.

«Книга воина Света» (порт. Manual do Guerreiro da Luz) — книга бразильского писателя Пауло Коэльо, опубликованная в 1997 году.

Основные выделяемые мысли

1. Воин Света- человек, на которого стоит равняться. Но только путем долгих и настойчивых стараний вы достигните такой духовной мощи
2. Все в мире гармонично. Взаимосвязано и без чего-то одного не будет другого. (теория, которую назвали стул — одна ножка неустойчива и весь стул упадет)
3. Когда достигаешь гармонии с природой — автоматически тебя настигает гармония с людьми
4. Опыт — единственная опора жизни
5. Идеальных и не идеальных людей не бывает. Бывают не до конца праведные люди
6. Не реагируйте на внешние факторы. То, что внутри, гораздо важнее (то есть " если вас обзывают — не реагируйте на это вспыльчиво, это всего лишь пустая трата энергии. Умный человек всегда докажет это на деле)
7. см. мысль 2. Дружба — это взаимодополнение друг друга теми или иными качествами, то есть — «вместе друзья — воин света»….

Согласно сюжету, текст книги записывает мальчик, под диктовку таинственной дамы; по некоторым признакам можно предположить, что эта дама - Дева Мария.

Книга рассказывает нам о мистическом Воине Света, о человеке, который способен обучаться на своих ошибках, рассудительном и умном стратеге. Впрочем, как и остальные смертные он не без греха. Он способен колебаться в своей вере, вере в то, что лишь путем долгих стараний и набранного опыта он сможет стать победителем. Для этого воина победа слаще древнего вина и теплого хлеба в конце дня. Победа это один из смыслов жизни. В безумии страстей он верит лишь в то, что верит. Его убеждений не поколебать даже самым лучшим друзьям. Это потому, что он их не слушает? — Нет. Он умен, и лишь тот кто является воином Света, будет идти по своему пути, даже если он принесет неудачу, так как он получит опыт, а опыт это его кредо. Он человек — способный видеть мир глазами детей. Он способен к анализу самого себя и всего вокруг. Но мыслить ему помогает душа, душа и его разум. Он верующий человек, и понимает что не все делается просто так. Он настойчив и всегда настойчиво добивается своего. Закончить мысль можно цитатой из книги

Воин Света — тот, кто способен постичь чудо жизни, бороться до конца за то, во что верует. И хотя никто не считает себя воином света, каждый может стать им.

27 мая 2022 г. 17:26

Воин света чтит основное положение И Цзяна: «Настойчивость полезна».
Он знает, что упрямство не имеет ничего общего с настойчивостью.

Читая "Книгу воина…

Kristina_Kuk

4 сентября 2021 г. 12:37

1.5 Что это было?

С самого начала хочу сказать, что у меня нет предубеждения против Пауло Коэльо. Когда я прочитала в аннотации, что «Книга воина света» приглашает каждого из нас погрузиться в мир нашей мечты, легко воспринимать непредсказуемость и прочее в таком духе, то я почти готова была в это поверить. Я честно пыталась отыскать что-то положительное, за что поклонники ценят Коэльо, но мои усилия не увенчались успехом.

Я случайно набрела на эту книгу, когда разбирала книжный шкаф. Она можно сказать сама упала мне в руки, и я решила ее прочитать. Сделать это можно за 20 минут, на страницах мало текста, который часто сопровождают картинки. Такое чтение не сразу забудешь, и в данном случае это никак не комплимент. Книга эта представляет собой сборник слабосвязанных друг с другом высказываний.

Во-первых,…