Анна Саакянц - Только ли о Марине Цветаевой? (сборник)

Только ли о Марине Цветаевой? (сборник)

В литературном мире давно известно имя одного из первых исследователей творчества Марины Цветаевой - Анны Александровны Саакянц. В 1961 г. вышла посмертная книга стихов М.Цветаевой, приуроченная к 20-летию елабужской трагедии. С этого издания началось истинное возвращение в Россию Цветаевой - ее стихов, имени, личности. Именно тогда рядом с великим именем встало никому не известное имя молодой сотрудницы Гослитиздата - Анны Саакянц. А потом были книги - "Марина Цветаева. Жизнь и творчество", "Жизнь Цветаевой", книги-исследования жизненного и творческого пути поэта, а за этим огромная работа в архивах, переписка, встречи с людьми знающими,…
Серия: Символы времени
Издательство: Аграф

"Я верю в судьбу…" (Беседа Анны Саакянц с Татьяной Геворкян) — Анна Саакянц, Татьяна Геворкян

Тарусские будни — Анна Саакянц

Измена ли? — Анна Саакянц