2,8

Борис Хазанов родился в 1928 году в Москве, учился в МГУ, был арестован по политической статье, после возвращения из лагеря закончил медицинский институт, работал врачом в деревне, параллельно писал…
Серия: Новая проза
Издательство: Вагриус

Dina1

8 апреля 2023 г. 12:13

Мне было очень сложно оценивать эту книгу, поскольку произведения, входящие в нее, уж очень неравнозначны. По мере прочтения мое мнение о сборнике менялось несколько раз. Первая повесть довольно скучная, но с проблесками интереса. Второй рассказ вообще бредовый, но следующие за ним рассказы уже значительно лучше.Больше всего мне понравились рассказы Праматерь и Страх. В рассказах Путешествие и Корсар здорово воссоздана мистическая атмосфера. Столь низкую оценку, данную сборнику я поняла лишь когда дошла до последней повести. Обычно лучшие произведения ставят в начало и в конец сборника, чтобы у читателя создавалось положительное впечатление о книге. Но в данном случае последняя повесть - это наихудшее произведение сборника, содержащее занудное умствования и полный бред.

Собери их всех
Охота на снаркомонов
Сторибрук

ISBN: 5-264-00556-7

Год издания: 2001

Формат издания 145х215 мм (средний формат)
Количество страниц 432
Год выпуска 2001