3,4

Джек Вэнс (родился 1916 г.) - один из ярких представителей американской фантастики XX в., лауреат премии "Хьюго", "Небьюла" и Всемирной премии фэнтези за "общий вклад в развитие жанра".
Талант…
Серия: Классика мировой фантастики
Издательство: АСТ

PlanetaeLilium

3 ноября 2020 г. 07:49

4 Крепкая антиутопия

Эта книга похожа сразу на "1984" и "Гражданин галактики" Хайнлайна. Поразительно, но к концу романа мне подумалось, что это еще чем-то похоже на "Графа Монте-Кристо".

Читается легко, объем небольшой. Порог вхождения в историю, в отличии от Хайнлайна, довольно низкий. У меня с Хайнлайном, если что, проблемы - кажется тяжеловесным.

У автора очень большой задел на интересный мир, но объем книги небольшой, так что складывается ощущение, что что-то недосказанно, что автору было тесно в рамках книги, и что он не все успел сказать. Ведь еще так много можно было раскрыть!

Так мимолетно даны, ретроспективой показано его взросление, хотя и отражены важнейшие события, которые делают героя Эмфирио. Едва-едва отражены его отношения с девушками и друзьями.

Это, конечно, не так важно - ведь на первом плане…

Пять золотых браслетов

стр. 567-710

ISBN: 5-17-014411-3

Год издания: 2002

720 с.
4 несвязанных романа 50-60-х. гг.

PlanetaeLilium

3 ноября 2020 г. 07:49

4 Крепкая антиутопия

Это, конечно, не так важно - ведь на первом плане…

Подборки