"Гея" - очередной сборник новой фантастической серии. В него входят произведения ведущих советских писателей-фантастов Аркадия и Бориса Стругацких, Виталия Бабенко, Геннадия Прашкевича, Александра…
Серия: Гея
Издательство: Мысль

15 марта 2023 г. 15:27

4.5 «Дела идут превосходно, - сказал тот. - Наше предприятие даст толчок развитию всей национальной индустрии. Естественно, что зрелища типа конца света пользуются колоссальной популярностью в такие времена, как наши».

Середина недели. А значит, что вы наполовину бодры, но и на половину выжаты как лимон.

Так, что сможете оценить подобный рассказ.

Оригинальное название: When We Went to See the End of the World (Когда мы отправились смотреть на конец света

), 1972 года выпуска.

Рассказ целью, которого привлечь внимания людей к проблемам современности.

Коротко.

Супружеская пара Ник и Джейн, пришли в гости и рассказали свою историю, о том, как они воспользовались туром путешествия в будущее и посмотреть конец света. И были очень удивлены, что не одни они.

Подробнее.

Меня удивила в начале оценка на сайте, а с другой стороны, в рассказе, как раз о таких людях. Не тех, кто оценки ставит плохие, а имею ввиду, что не обращают внимания на проблемы.

А сам рассказ, конечно, пугает.

Там получается, не очень понятно, это…

Чикчарни

стр. 357-373

Дружелюбный человек

Перевод: В. Бук

стр. 375-383

Как мы ездили смотреть конец света

стр. 385-391

Творение прекрасного

стр. 411-419

ISBN: 5-244-00445-X

Год издания: 1990

Твердый переплет, 429 стр.
Тираж: 150000 экз.
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Составитель: Нина Беркова
Оформление художника Д. Аникеева.
Внутренние иллюстрации О. Барвенко, Н. Вициной, А. Гаршина, И. Коман, А. Кузнецова, О. Левенок, В. Родина, А. Старикова, И. Тархановой.

Кураторы

15 марта 2023 г. 15:27

Так, что сможете оценить подобный рассказ.

), 1972 года выпуска.

Рассказ целью, которого привлечь внимания людей к проблемам современности.

Коротко.

Подробнее.

А сам рассказ, конечно, пугает.

Там получается, не очень понятно, это…

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

9 февраля 2023 г. 07:54

Отличная альтернативка про "мир без железа". Помните, у Лукьяненко было про это. Средневековье. Во всем похожее на наше, только вот железо добывать не научились. Довольствуются бронзой. Редчайшее же метеоритное железо у них за основной драгметал. И вот два алхимика, то ли мошенника, то ли гения, убеждают маркграфа, что они научились делать железо. И не обманули. Мудрый граф разнообразно, хотя и одинаково неубедительно отстаивает свою позицию стагнатора, и приводит с десяток причин, почему секрет выплавки железа не должен быть открыт миру. Я хочу сказать, что в случае с трансмутацией золота, аргументы маркграфа были бы убедительней. А отрицать преимущества железа перед бронзой весьма странно, а маркграф не дурак. Имеет место явная подгонка ответа под условия задачи. Но читается с…