5 ноября 2020 г. 15:50

Книга рассказывает о двух старых друзьях, которые раньше занимались продажей наркотиков, при чем в крупных размерах. Но заглавная тема пойдет не об этом. Все мысли героев будут поглощены проблемой продажи больших апартаментов в в Старом Иерусалмие. Вроде бы ни чего сложно, но тут вступает в игру конфликт между Израилем и Палестиной. Честно, я об этом ни чего не знаю. И чтобы до конца понять проблему, описываемую в этой книге, нужно более-менее представлять, что там происходило. Конечно, автор по ходу книги объясняет все подводные камни этого не легко дела. Книга, читается легко, интересно. Главному герою, иногда хочется стукнуть (не сильно) за его легкомыслие, но, в принципе, он импонирует читателю. А разрешается все очень неожиданным образом.

14 октября 2017 г. 03:46

4 transpotting

Наркоторговля с романтической стороны. Продавать белый порошок очень привлекательное занятие. Крутятся в голове разнообразные схемы, продажные чиновники и полицейские, много денег и удовольствие от жизни. Запах кофе-шопов Амстердама и лежание на лужайках Христиании. Ну а если не повезет по показ по телевизору огромного количества товара и грустного лица торговца. В книге это лишь прелюдия, начало другой истории.

Герой беглец. Веселый растоман со сложной жизнью в необычной стране. Герой хочет быть полезным и хочет денег, чтобы продолжать быть полезным. Но изнанка второй страны мешает ему укрепиться в своих действиях. Куда не двинется - везде второе дно. Что сунулся он не туда, узнает лишь в самом конце.

Ближний Восток. Горячий ближний восток, где спрашивают за слова и поступки, сделанные…

25 декабря 2013 г. 12:57

наверное, если понимать суть конфликта между палестиной и израилем, если понимать, как жили и живут там люди, то книга покажется более интересной. но изучать это после прочтения книги не захотелось. в общем-то, я так и не поняла, о чем она вообще порадовали лишь некоторые фразочки.

24 декабря 2009 г. 13:50

Хороша разве что для одной поездки в метро. Жутчайшая банальность. Разочарован.

4 апреля 2008 г. 21:07

Глубокого смысла в книге не нашел. Читать не рекомендую.