У врат молчания. Духовная жизнь Китая и Индии в середине первого тысячелетия до нашей эры

Александр Мень

4,5

В середине первого тысячелетия до н. э. глубокий кризис потряс старые магические цивилизации. На смену древней `ритуальной философии` пришли новые учения и мировые религии, которые во многом…
Издательство: Фонд имени Александра Меня

Inok

13 января 2015 г. 18:40

Не являюсь особенно заинтересованным в изучении наследия о. Александра Меня, но не могу отрицать его гениального педагогического таланта. Пусть далеко не всё нравится мне в его книге, но талант о. Александра заинтересовывать, рассказывать живо и интересно, динамично, можно сказать, меня удивил. Впрочем, сама тема располагает. Развитие религиозных идей на востоке, с рассказом о главных фигурах всего этого действа, равнодушным меня не оставил. Эх, быть бы о. Александру Меню историком, а не священником - каких бы учебников он понаписал, аж дух захватывает.

ISBN: 5-89831-009-6

Год издания: 2002