Корабль Иштар. Семь ступеней к Сатане (сборник)

Абрахам Мерритт

3,9

Абрахам Меррит(1884-1943) - крупнейший американский писатель-фантаст. Творчество этого писателя в значительной степени повлияло на развитие англо-американской литературы, в частности - фэнтези.…
Серия: Fantasy
Издательство: Северо-Запад

Mina-mnm

24 ноября 2023 г. 08:55

4.5 Опасные игры

Что делать, когда в один прекрасный день тебя практически похищают?Что делать, когда перед тобой странный противник? Кто он? Действительно Сатана или просто гениальный преступник? А выяснить правду можно лишь согласившись сыграть в опасную игру. Итак, игра началась! Вперед! Герою предстоит многое пережить и, конечно, встретить прекрасную даму, нуждающуюся в его помощи. Мне понравился герой, он по-хорошему упрям и методично движется к своей цели. И пусть местами книга простовата и наивна, мне было интересно наблюдать заглавным героем и ждать чем же закончится это противостояние.

Взгляд на творчество А. Мерритта

стр. 225-442

ISBN: 5-8352-0119-2

Год издания: 1993

Суперобложка, 448 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 200000 экз.

Mina-mnm

24 ноября 2023 г. 08:55

4.5 Опасные игры

3 сентября 2021 г. 19:47

3 Спойлер Среднестатистический литературный боевик

У этой книги довольно много восторженных отзывов, но меня она не впечатлила. Начало многообещающее, но по мере развития сюжета появляется все больше клише-начиная от загадочного остроумного злодея и заканчивая не местными его богатствами и финалом книги. В закат с лучшим другом, любовью всей жизни и парой случайно прихваченных золотых вещичек? Да бросьте, не впечатляет. Многие вопросы остались без ответа. Но на пару вечеров сойдёт, я думаю. Может, на момент написания эта книга была захватывающей, а я лишь избалованный читатель

Подборки