"Башня Гоблинов" - это первая книга из тетралогии "Король поневоле". В нее вошли две первые части - "Башня Гоблинов" и "Часы Ираза". Великолепная сага о приключениях простодушного варвара в…
Серия: Fantasy
Издательство: Северо-Запад

GodLoptr

Чтец, спец, удалой молодец

23 февраля 2024 г. 06:33

2.5 Иногда хороша только задумка

Честно скажу, не осилил эту книгу до конца, хотя поначалу читалось очень бодро.
Все из-за любопытной концепции - в одном маленьком королевстве раз в пять лет выбирается новый "счастливчик-правитель", который после своего безбедного срока должен заплатить за него головой на глазах у толпы.
Уже интересно, как герой будет выпутываться и пытаться сохранить свою жизнь. Но вот незадача, все это "выпутывание" происходит в самом начале книги, а потом начинаются достаточно скучные, местами просто странные мартистьюшные приключения.

Главный герой слишком имба. Слишком легко вывозит все, и драться умеет, и на ходу придумывает как выбраться из одной или другой передряги. Но не достает ему харизмы и интересности, чтобы вывозить подобные сюжетные твисты.

Башня гоблинов, роман

стр. 307-477

ISBN: 5-8352-0160-5

Год издания: 1993

Суперобложка, 480 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 300000 экз.

GodLoptr

Чтец, спец, удалой молодец

23 февраля 2024 г. 06:33

2.5 Иногда хороша только задумка

Честно скажу, не осилил эту книгу до конца, хотя поначалу читалось очень бодро.

27 сентября 2023 г. 15:07

1 Спрэг де камп башня гоблинов

Читал такую муть -сказку долго, наконец прочитал, повести не о чем, сказка -фантастика, не понравилось, выкину в помойку, дребедень полная.

Подборки