Похудеть без вреда. Теория и практика здорового питания

Ринад Минвалеев

4,5

Книга `Похудеть без вреда` - дополненное и переработанное издание книги `Коррекция веса`, вышедшей в издательстве `Питер` в 2000 году. Всем, кто хочет изменить свои вес и фигуру, автор этой книги…
Серия: Исцели себя сам
Издательство: Питер

29 мая 2015 г. 13:09

Книга совсем небольшая, автор с иронией разобрал некоторые диеты, БАДы, даже уринотерапию с стороны физиологических процессов, происходящих в организме. Что и как вредит, а что не вредит. Кто хочет похудеть по его способу, смело открывайте последнюю главу и пробуйте. Смысл в том, чтобы придерживаться трехдневного цикла. В первый день большая физическая нагрузка, питаться хорошо, второй день - отдыхать и питаться хорошо, на третий день мало питаться, но не допускать чувства голода. Мол на третий день те затраты из жира возьмутся. Я не пробовала, но интересно:) Несколько покоробили высказывания по типу "люди верят фигне, потому что школьный учебник биологии не могут открыть", ну, короче, вы тупые:)

ISBN: 5-318-00696-5

Год издания: 2003

29 мая 2015 г. 13:09

6 мая 2011 г. 12:05

Достаточно подробный анализ многих существующих сейчас методик похудания с точки зрения их адекватности и мифов. В целом понравилась, но непосредственных советов о том, как на самом деле все должно быть, достаточно мало и в общих чертах. Думаю, что название не совсем соответствует содержанию, т.к. теории и практике именно здорового питания отводится всего несколько страниц.