19 июня 2022 г. 10:47

Своей бестолковой операцией вы разбудили силы, о существовании которых даже не подозреваете. По собственной глупости вы вторглись в сферы, причастности к которым не имеете. Хуже — даже не можете иметь!
Главное — остановить вторжение «капитала влияния» на эту территорию. Иначе плохо будет всем, и нам, и вам. Это вам не «перестройка», будь она неладна! Это будет просто конец.

Увлекательное произведение, автор лихо закрутил сюжет, на фоне 90ых годов скрестив в битве бывших гэбэшников, бывших и действующих оперов, службу безопасности президента, уфсб Москвы, отечественную и зарубежную мафию, закрытое братство финансистов(«возможности которого гораздо серьезнее, чем у многих правительственных служб»), некий Орден(«принявший на себя ответственность за ту или иную часть мира») от лица которого…

23 февраля 2022 г. 17:57

5 Очень интресная история!

Как и многие, открыл автора после просмотров видео от Фурсова. Да, действительно автор очень интересный, история которая написана в первой книге прямо настраивает. Все это могло быть в реальности... Все эти интриги, заказуха и прочая жесть 90-х!

Я советую читать Маркеева! Будет очень много интересных мыслей о нашей стране и мировой истории!

strannik102

Экспресс Лайвлиба

17 августа 2017 г. 05:06

4.5 Сила силу ломит, или Кто кого переиграл

Выбранная в подборке от Фурцева книга оказалась очень хорошей жирной точкой в сезоне Охоты на снаркомонов 2017. В принципе, книги подобного жанра я читаю крайне редко, буквально штучно и не чаще одной в год. Потому что любой современный боевик чаще всего сводится к какому-нибудь Крепкому Орешку, в одиночку противостоящему какому-нибудь Злу (в очень разных обличиях) и размахивающему каким-нибудь знаменем Добра и Справедливости, между тем, когда во имя этого Добра и Справедливости он крушит челюсти и выворачивает конечности и лепит груды из трупов своих врагов. И чаще всего в процессе чтения вроде заражаешься интересом и азартно проглатываешь такой боевик, но проходит несколько недель и N-количество книг, и ты понимаешь, что недавно прочитанная и положительно оцененная тобой книга напрочь…

maritta

2 июня 2015 г. 05:03

С одной стороны, динамичный боевик: стрельба, драки, обольстительные женщины, немножко магии и всякое такое. То есть читается быстро и легко.

С другой стороны, расклад сил, управляющий российским обществом в 90-х годах: иерархия, противостояния, методы, инструменты. И с этой точки зрения очень интересно. И поскольку Маркеева настоятельно рекомендует такой историк и аналитик, как А.И.Фурсов, значит этот боевик в определённой степени отражает реальность.

viktork

19 апреля 2015 г. 15:51

Олег Маркеев (Фомин) – один из моих любимых писателей. Я случайно его открыл в трэшево-глянцевой серии и потом уже читал постоянно. Что находил, и что выходило. Несколько лет назад этот, безусловно, талантливый писатель, трагически погиб. Больше он ничего не напишет.