9 ноября 2020 г. 21:31

5 Отличная книга

Детектив моего детства! Очень интересная и увлекательная книга! Читая ее, вспоминаю свою веселую и безаботную жизнь в родном селе, своих родителей, сестер и братьев желаю всем читателям море позитива и удовольствия после первого чтения данной книги!

19 ноября 2019 г. 03:14

как по мне отличная сказочная повесть для совместного чтения с ребенком. В меру забавная, в меру серьезная история Лиса который не захотел быть сапожником, а подался в детективы. И хотя жил он в тихом городке, где каждый друг друга знает, но на ловца и зверь бежит - преступление не замедлило случится. И хотя детектив молод и не опытен, но первое дело раскрыл и вполне удачно.

Xellina

4 ноября 2019 г. 21:02

2 Неплохая сказка, но не для меня, увы

Я много раз задумывалась, а не бросить ли мне работу ко всем чертям и пойти учиться на специальность мечты. Так и не решилась. Деньги надо зарабатывать, ребенка содержать... Иохим же не побоялся, и бросил свою работу, чтобы стать детективом. И именно из-за этого мне книга и не понравилась. Мои размышления и страхи из реальной жизни наложились на детскую сказку, в результате, вместо того, чтобы наслаждаться чтением, я все ждала подвоха и переживала, что у Иохима все будет плохо. Я понимаю, почему многим эта книга нравится, но моим тараканам она не по душе.

Прочитано для 8-го тура КПДЛ.

kisunika

18 ноября 2017 г. 18:23

Любите ли вы детективы? Это ведь так интересно – следить за тем, как хитроумный сыщик идет по следу злоумышленника и распутывает, казалось бы, идеальное преступление.

Да, детективы приятно почитать на досуге. И как хорошо, что этим удовольствием мы, взрослые, можем поделиться с детьми. Ведь бывают и детские детективы! «Иохим-Лис» – как раз такая книжка, адресованная читателям от 6 лет!

Иохим-Лис, детектив с дипломом, – это яркий пример того, что поговорку «где родился, там и пригодился» применять к своей жизни вовсе не обязательно. Родился этот Лис в семье сапожника, да только скучно ему оказалось ботинки шить, и решил он стать детективом. Закончил заочные курсы – и вуаля!

Посмотрите, какой франт. Все у него с иголочки: узкие брюки со складкой, крахмальный воротничок, широкая пелерина из…

29 октября 2016 г. 20:21

Такой прямо настоящий детский детектив. Есть и Лис-сыщик, который раньше был сапожником, и его секретарь-Горностай, и множество самых разных лесных жителей. И интрига есть, правда вор тащит все, что под руку попадет - и варенье, и ветчину, и деньги, и ценности. Но ведь это не так уж и важно для маленьких детей. Для них и десять банок варенья будут большой драгоценностью, особенно если вместо малины придется теперь есть кислую клюкву. Легко читается, интересно и с интригой.)

Прочитано в рамках игры "Крестики-нолики".

18 июня 2012 г. 01:52

Представьте себе городок Елсо. Почему Есло? Все просто: в городе много елей и сосен. Кто там только не живет! И Бонифаций-Барсук с супругой и детьми, который держит магазин, и подслеповатый часовщик Тим-Енот, портной Игл-Ёж и Иохим-Лис, детектив, подоконники которого сплошь заставлены кактусами. Конечно, есть и не очень порядочные жители - волк Клык-Потрошитель и кошка Жанетта Кис-Кис со своей бандой. Но спокойствие жителей в течение многих лет они не нарушали - волк уже давно вечерами вяжет чулки, а Жанетта уехала на юг. Может показаться, что такая размеренная жизнь надоедает... если, конечно, вы не пробовали вафелек и пирожных, сидя в барсучьем кругу семьи. И вот, как-то раз, в самый обыкновенный для Елсо день, у барсука пропадает малиновое варенье! Семья решает обратиться к услугам…