«Единственный мотоцикл, который стоит чинить, — это вы сами». «Дзен и искусство ухода за мотоциклом» (1974) — культовый американский роман. Это автобиография ума и тела, задающихся проклятыми…
Серия: Fabula Rasa
Издательство: Симпозиум

4 февраля 2024 г. 23:50

3 Мысль давно пршедших времен

Книга читается с трудно, порой возвращаешься на пару десятков страниц, что бы убедиться что не сбился с мысли автора.

В середине книги сделал небольшой эксперимент, отложил её до того как начать читать о : «Качестве», и написал свое определение этого термина.
Кто бы мог подумать, но моё определение, уложившееся в два предложения, полностью идентично описанию автора, которое растянулась на 40 с лишним страниц.

Из чего я сделал вывод, что либо западная культура не установила четкого понятия призмы между субъектом и объектом, либо книга была актуальна для своего времени, но сейчас может рассматриваться только как история развития мысли. Но интересные моменты в ней определенно есть.

Дзен и искусство ухода за мотоциклом, роман

Перевод: М. Горшков

стр. 5-508

ISBN: 5-89091-185-6

Год издания: 2002

Твердый переплет, суперобложка, 512 стр.
Формат 84x108/32. Тираж 5000 экз.

Перевод с английского: Максим Горшков
Художественное оформление и макет: Андрей Бондаренко

4 февраля 2024 г. 23:50

3 Мысль давно пршедших времен

22 января 2024 г. 08:15

1.5

Одна из тех книг, после которых выдыхаешь когда читаешь. Где то к середине я понял, что я не понимаю что я читаю. Вроде бы бестселлер, путешествие и рассуждения о философии главного героя. Но как будто бы все это не очень высокого Качества. Энциклопедические, откровенно скучные вставки о философии, слабая связь с основным сюжетом, странный перевод. В общем, мне не очень понятен высокий рейтинг этой книги

Подборки

Издания и произведения