Исход грандиозных событий мирового масштаба, равно как и изменения в жизни отдельного человека, чаще всего определяется роковым стечением обстоятельств. Однако почему порой возникает впечатление,…
Цикл: Воины Ветра, книга №1
Издательство: Центрполиграф

5 января 2022 г. 21:02

3 Перечитывая старое

Когда-то давно эту книгу мне порекомендовали в рамках игры на livelib. Может даже и годового флешмоба. В карантин я её купила, решив перечитать. Наверное, не зря, но не то.

Первая треть книги похожа на магический реализм, смешанный с неким триллером или детективом для остроты. И в принципе это выглядит неплохо. Осень, магический вроде бы Питер, случайности, хорошо вроде бы. Вот только воскресающий в третьей части труп, с неслыханной эрудицией и логикой внезапно портит книгу.

Кое-какие предвестники превращения персонажей в Мери и Марти Сью встречаются и раньше, но третья часть портит реально всё. Ну вот как объяснить иначе то, что всемогущие сущности внезапно теряют хватку и разумность и, как говорится, перестают ловить мышей? А уж практически голливудский монолог у злодея... Ещё очень…

ISBN: 5-227-01412-4

Год издания: 2002

Твердый переплет, 462 стр.
Тираж: 8000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

От автора:

История написания романа довольно необычна — сюжет и настроение книги родились на вечеринке у Сергея Харина, продюсера группы «Балаган ЛТД», когда я услышал песню «Флейта и ветер» в исполнении певицы Фелiчiты. Эта песня забросила меня в Питер и сделала участником романтических событий, которые и легли в основу романа.

Роман выходил под названием "Флейта и ветер", а также "Властелин вероятности".

Номинант: 2003 г.Мечи (Лунный Меч)

5 января 2022 г. 21:02

3 Перечитывая старое

31 августа 2016 г. 20:20

Я читала эту книгу примерно 15 лет назад и помню, что она понравилась мне, как букет прекрасных цветов ранним розовым утром. И моя лучшая подруга была влюблена в эту книгу, мы с ней обсуждали её и восторгались, какая это жемчужинка нам попалась. Последний месяц часто вспоминаю свои впечатления от этой книги и хочу её перечитать. Очень боюсь, наверное, потому что образ того прекрасного, которое было 15 лет назад, не хочется испортить:)

Подборки