Олег Маркеев - Странник. Угроза вторжения-1
Странник. Угроза вторжения-1 4,6

Книга, написанная в жанре мистического реализма, вводит нас в мир сегодняшнего дня. В центре повествования неординарный герой - умный, мужественный до бесстрашия, духовно сильный.
Наделенный этими качествами, Максим Максимов срывает операцию по присвоению огромной суммы денег - операцию, в которой задействованы члены тайных обществ, весьма высокие государственные органы и лица, приближенные к верхам.
Серия: Русский проект
Цикл: Странник, книга №2
Издательство: Олма-Пресс, Нева

strannik102

Экспресс Лайвлиба

17 августа 2017 г. 05:06

4.5 Сила силу ломит, или Кто кого переиграл

Выбранная в подборке от Фурцева книга оказалась очень хорошей жирной точкой в сезоне Охоты на снаркомонов 2017. В принципе, книги подобного жанра я читаю крайне редко, буквально штучно и не чаще одной в год. Потому что любой современный боевик чаще всего сводится к какому-нибудь Крепкому Орешку, в одиночку противостоящему какому-нибудь Злу (в очень разных обличиях) и размахивающему каким-нибудь знаменем Добра и Справедливости, между тем, когда во имя этого Добра и Справедливости он крушит челюсти и выворачивает конечности и лепит груды из трупов своих врагов. И чаще всего в процессе чтения вроде заражаешься интересом и азартно проглатываешь такой боевик, но проходит несколько недель и N-количество книг, и ты понимаешь, что недавно прочитанная и положительно оцененная тобой книга напрочь…

Угроза вторжения — Олег Маркеев, роман

В данном издании опубликована первая часть романа.

ISBN: 5-224-03351-9

17 августа 2017 г. 05:06

4.5 Сила силу ломит, или Кто кого переиграл

maritta

2 июня 2015 г. 05:03

С одной стороны, динамичный боевик: стрельба, драки, обольстительные женщины, немножко магии и всякое такое. То есть читается быстро и легко.

С другой стороны, расклад сил, управляющий российским обществом в 90-х годах: иерархия, противостояния, методы, инструменты. И с этой точки зрения очень интересно. И поскольку Маркеева настоятельно рекомендует такой историк и аналитик, как А.И.Фурсов, значит этот боевик в определённой степени отражает реальность.