Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

29 августа 2022 г. 21:26

5 #ШКВ

Эта сказка про мудрого умного отца и трёх его сыновей. Отец сказал, что оставит дом тому, кто станет самым лучшим мастером. Все три брата стали искусными мастерами, один лучшим парикмахером, другой лучшим кузнецом, а третий лучшим  фехтовальщиком. Отец не смог выбрать самого лучшего из них. И они решили жить все вместе.

Мне понравилась эта сказка тем, что братья любили друг друга, держались вместе и решили жить дружно одной большой семьёй. А ещё понравилось, что отец признал и поощрил каждого из них, не смог выделить кого-то одного.

#ШКВ

31 июля 2022 г. 10:11

Главная мысль сказки братьев Гримм «Король Дроздобород» заключается в том, что не стоит быть заносчивым и надменным по отношению к другим людям, если находишься в привилегированном положении. Никогда нельзя сказать, как сложатся жизненные обстоятельства в будущем. Королевна и не помышляла, что она может оказаться женой нищего человека. Но это с ней случилось, и тогда она поняла, что вела себя неправильно с достойными людьми.

Сказка «Король Дроздобород» учит не зазнаваться, быть вежливым и доброжелательным по отношению к другим людям.

В сказке братьев Гримм мне понравился король Дроздобород. Он не обиделся на королевну за данное ему прозвище, а решил преподать ей урок нравственности. Замысел Дроздоборода оказался успешным и королевна, претерпев множество испытаний, по-другому стала смотреть…

31 августа 2022 г. 14:15

немного скучная но в тоже время поучительная сказка об героизме и бескорыстности младшего королевича, который стремился спасти жизнь своему отцу.

31 июля 2022 г. 17:49

Красивая книга , впрочем как и все остальные . Купила из-за иллюстраций и качественной печати , Хороша для подарка . Но перевод не классический , впервые встречаю , когда сам художник пересказывает книгу . Моя любимая сказка в детстве , часто я вспоминаю на протяжении всей жизни . Очень нравится , как любят друг друга две сестрички , их доброта и сопереживание , как они приютили медведя , и как каждый раз помогали злобному карлику .

31 июля 2022 г. 19:30

Сказка братьев Гримм Белоснежка и Розочка мне очень понравилась и прежде всего тем, что в ней две сестры (они же главные героини) очень дружные, по - настоящему любят друг друга и уважительно относятся к матери. Также девочки очень трудолюбивые, не обижаются по пустякам и скОры на помощь окружающим.

31 июля 2022 г. 19:20

Данная сказка учит доброте! Нельзя пользоваться тем, что тебе помогают. Нужно не лениться и с радостью выполнять свои поручения, не зазнаваться, а также быть благодарным за добро.

23 июля 2022 г. 12:23

Главная мысль сказки в том, что жадность до добра не доведут. Нужно быть трудолюбивым, бережно относиться к семье, помогать окружающим вне зависимости — отблагодарят они или нет! Сказка учит тому, что нужно быть добрым и отзывчивым, не бояться трудностей. Эта сказка мне очень понравилась тем, что в ней сестры были очень дружными, они по — настоящему любили друг друга и уважительно относились к матери. Беляночка и Розочка очень трудолюбивые, не обижаются по пустякам и помогают тем, кто попал в беду.

31 июля 2022 г. 17:50

Очень интересное произведение. Сын не очень любит читать, но от этой книжки не могла оторвать, читал с удовольствием в слух, рассматривал картинки, делился мнением, бурно обсуждали сюжет всей семьей. Очень рада что заказала эту книжку. Берите, не пожалеете.

7 мая 2022 г. 21:48

Я давно знаю эту сказку. Она мне нравится, особенно эпизод, когда осел лягнул разбойника, такой "наа...". Представляю, как он отлетел.

Эта сказка научила меня тому, что никогда нельзя сдаваться. А еще - нужно заботиться о животных, а не выгоднять их из дома.

6 июля 2022 г. 09:33

Главная мысль сказки в первую очередь учит людей быть добрыми и справедливыми. Во вторых, она нас учит, что на добро, нужно отвечать добром.