23 июня 2014 г. 23:37

— Но вы знаете, мне удалось найти две другие работы по крокодилам русских авторов, — говорит Макс. — Какие же? — с удивлением спрашиваю я. Макс быстро перелистывает свою книгу и с гордостью показывает мне. — Смотрите, вот это, несомненно, русский автор. Я заглядываю в книгу и читаю: «Ф. Достоевский. Крокодил».

Я очень люблю животных. Я с большим удовольствием смотрела передачи Дроздова. Казалось бы, книга про животных (тем более про загадочную и далекую Австралию), написанная самим Дроздовым, это просто идеальный выбор для меня. О, как я ошибалась. Я даже не знаю, в чем именно дело. Наверное, все-таки, мне не хватило некоторой литературности языка. Не ощутила я всех красот и прелестей пятого континента, продираясь через практически армейские дневниковые записи. Проснулся, поехал, птицы,…

shila

4 июня 2010 г. 02:05

У Николая Дроздова, оказывается, очень много книг и рассказов. Каким-то образом они прошли мимо меня, а сейчас что-либо купить довольно непросто, потому что практически ничего не переиздается. Полет бумеранга, как понятно из названия, книга об Австралии. В 70-х годах Николай Николаевич ездил туда, скажем так, в командировку и жил там около года. Невозможно поверить, что писалась книга в советское время - она практически лишена какой-либо идеологии, обязательной в нашем недалеком прошлом. Это путешествие по Австралии: красивые описания природы, рассказы о животных, которых встретишь только на этом континенте, встречи с интересными людьми плюс очень хороший образный язык.

Источник