4,2

Настоящий курс предназначен для поступающих в вузы, старшеклассников и студентов неисторических факультетов вузов. Курс охватывает историю России с древнейших времен до наших дней. Авторы курса -…
Серия: История России
Издательство: Простор

8 июля 2013 г. 22:48

Думаю, что этот учебник по праву можно назвать Книгой для чтения по истории. Учебник редко бывает увлекательным, скорее, обязывающе нудным. Но эта книга увлекла даже меня, человека, непреодолимо далекого от истории. Материал подается очень доступно, структурировано. Эта книга, однозначно, лучший помощник для сдачи экзамена по курсу история России.

ISBN: 5-900451-18-6

Год издания: 2006

8 июля 2013 г. 22:48

Alma_feliz

21 декабря 2008 г. 22:43

Очень толковый учебник по истории России. Информация дается самая главная, что позволяет хорошо подготовиться к экзамену по истории (т.к. основное назначение учебника именно в этом). Но также будет интересен и для тех, кто просто увлекается российской историей. Текст внутри глав разбит по параграфам а те, в свою очередь по темам, что делает процесс изучения намного легче и помогает быстро найти ответ на вопрос.