4,5

Настоящее издание кроме произведений М.И.Цветаевой, изучаемых в школе, содержит дополнительные материалы в помощь школьникам: комментарии, материалы к биографии, темы сочинений, образцы некоторых…
Серия: Школьная хрестоматия
Издательство: АСТ, Олимп

1 апреля 2021 г. 09:23

5 "Мне нравится, что вы больны не мной"

Меня воодушевляют стихотворения самой тонкой, самой нежной и самой жесткой женщины в литературе серебряного века — это Марина Цветаева. Ее личная жизнь была бурной, отсюда и вдохновение писать столь трогательные стихотворения о любви. Понимая, какими эмоциями пропитаны все стихотворения Цветаевой, они пробирают до глубины души. Необходимо читать ее шедевры и смаковать каждое слово. Ведь в абсолютно каждой рифме, в каждой строчке есть определенный смысл. Проникаясь каждым стихотворением отдельно, они начинают цеплять, оставлять след в сердцах и забираются глубоко в подсознание. Читая ее стихотворения ни одна душа не останется безразличной.

Тайный жар

стр. 13-86

Небо поэта

стр. 87-120

Мне нравится, что вы больны не мной, стихотворение

стр. 121-196

Побег

стр. 197-216

Из дневниковых записей и автобиографической прозы

Автор: Марина Цветаева

стр. 595-639

ISBN: 5-17-009673-9, 5-8195-0533-6

Год издания: 2003

Кураторы

1 апреля 2021 г. 09:23

5 "Мне нравится, что вы больны не мной"

NasturciaPetro

Маленький эксперт большой литературы

4 июля 2021 г. 15:33

Волшебное стихотворение. Моему восприятию, конечно, очень мешает знание биографии Марины Цветаевой. Но нельзя отнять того, что есть: писала она так, как никто другой.