4,2

В 1961 году Кастанеда изучал лекарственные растения и познакомился со старым индейцем Хуаном Матусом. Так началось многолетнее путешествие Кастанеды за пределы обычной реальности, в иные миры, с…
Серия: Азбука-классика (pocket-book)
Цикл: Учение дона Хуана, книга №2
Издательство: Азбука-классика

24 января 2024 г. 08:49

0 Вторая книга

Вот и закончена вторая книга Кастанеды. Хотел почитать больше 15 лет, и вот, наконец, смоглось. Слышал, конечно, что надо начинать с третьей — но решил пойти по порядку, и мне понравилось. Кастанеда пишет прекрасно. Некоторые странички выделял и записывал цитаты. Очень сильно. Про страх и жизнь. И про понимание в конце - добило. Что «понимание» - это маленькая часть, и это один из способов взаимодействия с миром, и если цепляться только за него - ты сильно себя ограничиваешь и индульгируешь. Спасибо, Дон Хуан, за уроки.

Обязательно вернусь и перечитаю, когда закончу все книги.

ISBN: 5-352-00333-7

Год издания: 2006

Кураторы

24 января 2024 г. 08:49

0 Вторая книга

Обязательно вернусь и перечитаю, когда закончу все книги.

28 марта 2023 г. 23:05

4 Спойлер Мои выводы

1. Каждый человек может достичь осознанности своей реальности и расширить свой восприятие.

2. Человек может учиться у "искусственного человека", который является продуктом интенсивной тренировки и культуры восприятия.

3. Чтобы достичь осознанности, необходимо научиться контролировать свои мысли и восприятие.

4. Реальность может быть изменена, и человек может стать "отдельной реальностью".

5. Для этого необходимо учиться управлять своей энергией и общаться с другими "отдельными реальностями".

6. Однако, такая практика может быть опасна, и важно не потерять контакт с реальностью и не уйти в фантазии.

7. Ключ к достижению осознанности и изменению реальности заключается в практике и самодисциплине.

Подборки

Издания и произведения