Иоанна Хмелевская - Все красное
Все красное 4,3

"Все красное" - так метко Иоанна перевела с датского название местечка Аллерод в Дании и, как говорится, "накаркала". Название оказалось провидческим.
На веселой вечеринке польских друзей происходит загадочное убийство. Несчастный пытается предупредить хозяйку дома Алицию о чем-то очень важном, но не успевает... Алиция становится мишенью для серии следующих "неудачных" покушений. Объединив усилия, Иоанна и Алиция путем логики, азарта и прекрасного знания людской природы находят убийцу.
Конечно же, эта книга не для любителей "крутых" детективов, хотя количество "живых" трупов внушительно. Роман прежде всего привлекает читателя своим…
Серия: Иронический детектив
Цикл: Пани Иоанна, книга №4
Издательство: Фантом Пресс

17 июля 2021 г. 20:23

2 Не детектив. Совсем!

Понимаю, что это мой первый и, конечно же, последний иронический детектив. Мне всегда тяжело воспринимать чужую глупость, как нечто смешное. Скорее уж больно. Не смешно, когда человек поскальзывается на шкурке от банана или наступает на грабли. У меня иной уровень юмора. Хмелевская создала примитивный детектив. Окружила это всё персонажами идиотами и тугодумами. Кругом набрызгала красного и получилась книга. В процессе, конечно, хотелось, чтобы трупов было побольше. Желательно все! Советовать никому не буду. Не надо.

Прочитано в рамках игр - Книжное путешествие и Флэшмоб 2021 (по совету LanaLanova )

Все красное — Ионна Хмелевская, роман
Перевод: В. Селиванова

ISBN: 5-86471-305-8

Год издания: 2004

2003, Россия - сериал "Пан или пропал", режиссёр Алексей Зернов.

17 июля 2021 г. 20:23

2 Не детектив. Совсем!

Cassiopeia_18

26 марта 2021 г. 00:09

Честно сказать после прошлой книги цикла я уже не знала чего ожидать. И даже было страшно браться за книгу. Но было неплохо, редко, но улыбнули некоторые моменты, правда спокойствие убийцы, когда на прямик спросили: "Это ты убийца?" и в ответ услышать сухое: "Да" я никак не ожидала.

Это книга своеобразный фарс. Иоанна приезжает к своей подруге Алиции в Данию. Дом последней просто переполнен гостями. Все они должны были приехать в разное время, но закон подлости никто не отменял и приперлись все... простите за мой французский. И вот после окончания вечера за столом оказывается труп. Под подозрением почти все присутствующие. Снова наша Иоанна далеко не сразу рассказывает полиции все что знает (надоело уже) и пытается вычислить, кто же убийца. А дальше уже настоящий фарс, потому что, только…