Космическая игра. Исследование рубежей человеческого сознания

Станислав Гроф

4,6

Станислав Гроф зарекомендовал себя одним из великих первооткрывателей в психологии двадцатого века. Его предыдущие книги пролили новый свет на такие разнообразные области, как структура…
Серия: Тексты трансперсональной психологии
Издательство: АСТ

3 октября 2019 г. 09:00

5 Складная картина мироздания, собранная из тысячи психоделических снов.

Гроф изучал психоделические опыты своих пациентов, вызванные либо ЛСД, либо техникой холотропного дыхания. В этой книге он систематизировал полученные знания, собрал воедино картину мироздания, которая по кусочкам "привиделась" разным людям.

Картина удивительно складно сложилась и к тому же тесно переплелась со знаниями индийских йогов.

Хорошая книга для тех, кто хочет получить подтверждение от ученого, что наш мир не так прост, как всем нам кажется (снится).

ISBN: 5-17-011159-2

Год издания: 2004

3 октября 2019 г. 09:00

5 Складная картина мироздания, собранная из тысячи психоделических снов.

Kassia

15 декабря 2013 г. 17:17

40 лет клинических опытов с пациентами по изучению сознания, немного античной философии, довольно много философии буддистко-индуистской, кое-какие данные современной физики и, кажется, немного оригенизма - и вуаля! Перед нами новая концепция мироустройства.

Впрочем, не такая уж и новая, хотя обоснованная на другом материале - не на аскетическо-молитвенных опытах и не на авторитете каких-либо священных книг.

Итак...

Итак, не существует ничего и никого, кроме Абсолютного Космического Сознания (АБС). Оно вечно, беспредельно, бесконечно, всемогуще - в том смысле, что может создать что угодно. Но что значит - создать? Это не значит - сотворить нечто отличное от самого себя, вовсе нет. Создать - это помыслить. АБС помыслило - вообразило, придумало, как угодно обзови это, все равно наши слова…

Подборки