Александр Куприн - Гранатовый браслет. Олеся. Поединок
4,4

Гранатовый браслет. Олеся. Поединок 4.4
В книгу вошли повести "Гранатовый браслет", "Олеся" и "Поединок" великого русского писателя А.И.Куприна (1870-1938).
Серия: Мировая классика

28 февраля 2016 г. 00:50

Хорошая книга. Правда хорошая. После прочтения "Гранатового браслета" и "Олеси", я думала, что последняя повесть меня точно не разочарует и хотела поставить 5 звезд. Вообще-то неправильным будет сказать, что "Поединок" мне не понравился. Вовсе нет, а конец меня даже чуть-чуть зацепил. Просто начиналось все как-то затянуто и поэтому немного не дотянуло до максимальной оценки. Ну, а если вообщем, то Куприн - это все-таки мой автор. Вроде бы дошел уже до середины, но все еще не понимаешь, в чем же загвоздка сюжета, а тут тебе "бац!" - и такой щемящий сердце конец. Могу посоветовать эту книгу для читателей всех возрастов, а особенно - для любителей русской классики.

ISBN: 5-17-006389-X

Год издания: 2002

28 февраля 2016 г. 00:50

KruPolly

28 июля 2014 г. 22:41

В отличие от Бунина, Куприн - это мое. Его рассказы и повети читались на одном дыхании и нравились и по содержанию, и по слогу. "Гранатовый браслет" Вот казалось бы, какой короткий рассказ, а как берет за душу! Какая же сильная бывает любовь... Восемь лет безответной и абсолютно бесперспективной любви, которая и не думает угасать. Наверное, многие бы не отказались от такой любви. Любви со стороны. Мне очень жаль Желткова. Это несправедливо, что человека, способного на такие чувства, никто не смог оценить по достоинству. И жизнь его закончилась в полном одиночестве.

"Олеся" Повесть о том, как жестоки люди, как жестоки слухи. Олеся - чистая и светлая девушка. Она заслуживает большего, но встреча с главным героем была предрешена судьбой, и как бы она не хотела скрыться, от судьбы не…