4,3

Насекомые настолько не похожи на нас, что выглядят инопланетянами. Они появились на Земле раньше динозавров и пережили их, как переживут когда-нибудь и все, ныне существующие виды животных, включая…
Серия: Зеленая серия
Издательство: Армада-пресс

7 января 2016 г. 21:32

Книга состоит из разрозненных рассказов об интересных эпизодах в жизни насекомых, которые смог наблюдать автор книги. Некоторые истории более развёрнутые, "с продолжением" - то есть наблюдения велись в течение нескольких дней или месяцев, порой даже лет. А иногда это просто короткие зарисовки и всё действие ограничивается буквально парой часов.

В соответствии с названием некоторые из этих эпизодов так и остались загадками, автор лишь строит свои предположения о том, что же могло вызвать такое необычное поведение насекомых. Но такие рассказы мне показались скучноватыми. А вот, наоборот, объяснения таинственных происшествий читать было очень интересно.

Понравилось, как автор описывает природу, животных, самих насекомых - очень задушевно и даже поэтично. Стиль совсем не сухой.

Текст не…

ISBN: 5-309-00269-3