Aneska

27 января 2013 г. 19:13

Что за чудо были эти страницы – почти без поэзии, но насколько поэтичны; поэзия в прозе – вот настоящее искусство. Искренность, поражающая до глубины души, раскрывающая тайны и мысли. Я не большой знаток ни поэзии Цветаевой, ни ее жизненного пути. Тот, кто читал ее сроки многое, наверное, поймет. Но это будет очень личное впечатление. И уверена, что каждый найдет сходство и душевное родство. Такие женщины, как Марина Цветаева кажутся нам не от мира сего, созданиями неземными. Но в тоже время она олицетворение каждого своего современника (и даже нас с вами, детей 21 века). Читала эти отрывистые, практически бессвязные рассказы, а перед глазами вставал ее московский дом в летних солнечных лучах. Очень он мне запомнился и произвел впечатление поэтичности.

А как написано про Пастернака!…

nenaprasno

29 января 2009 г. 11:57

Цитаты: - Что я делаю на свете? - Слушаю свою душу.

- В мире ограниченное количество душ и неограниченное количество тел.

- Единственный выход в старости - ведьма.

- Судьба: то, что задумал Бог. Жизнь: то, что сделали (с нами) люди.

- Зверь тем лучше человека, что никогда не вульгарен.

- Аля (дочь Цветаевой, 6 лет): "Марина! Что такое бездна?" Я: "Без дна" Аля: "Значит, небо - единственная бездна, потому что только оно и есть - без дна".

- Любить - видеть человека таким, каким его задумал Бог и не осуществили родители. Не любить - видеть человека таким, каким осуществили его родители. Разлюбить - видеть вместо него стол, стул.

- Из письма Али отцу: "Я очень люблю слово "бездна", мне кажется, есть люди, которые живут над бездной и не погибают в буре".

- Спасибо тем, кто меня любили, июо они дали…