kazimat

17 декабря 2014 г. 11:59

К сожалению, даже не смогла дочитать. Притча, глупый и не интересный сюжет(для меня), какое-то странное повествование по ролям. Закос под пьесу? Очень жаль, что не понравившаяся обложка повлекла за собой такую же начинку.

Очень сожалею, что не смогла проникнуться Вашим советом, Zatv

26 мая 2013 г. 18:55

ТТТ

"Фу, какой ужас, кошмар, как вообще можно было такое написать!"- примерно такие мысли крутились у меня в голове во время чтения. Что самое интересное, в книге нет ничего откровенно противного, вызывающего или пошлого. Просто жизнь нескольких поколений одной семьи. Просто ненависть дочери к своему отцу, пронесенная до самого конца. Непонимание, злость, желчь, потоки душевной черноты, внутренней грязи, скрытые за простыми словами, льющиеся со страниц, отравляющих все, к чему прикасаются. Вот как можно самыми обыкновенными словами вызвать такое чувство, как-будто нырнул в яму с нечистотами? Или это у меня не правильное восприятие мира? Потому что книга вызвала именно такие чувства. Столько в ней ненависти и злости. Обиженная девочка, которая не в состоянии понять собственного отца, не…

Zatv

19 октября 2012 г. 23:23

Необычный для Крусанова роман больше похожий на семейную сагу, охватывающую события целого столетия. Братьев Зотовых разделила Гражданская война. Выжил только один. Возвратившись в родную Мельню, он заводит частный кинотеатр, а когда веяния меняются, безвозмездно передает его власти. Потом пошли дети, некоторые безумные, другие просто несчастные и так до 80-х годов прошлого века. Интересен способ повествования – рассказ престарелой уборщицы, накладываемый на комментарий другого героя романа. Обязательное чтение для любителей Крусанова. :)