4,3

Никита Ивашов - младший лейтенант милиции - по-прежнему служит сыскным воеводой при царе Горохе.
И вот новое дело, расследуя которое он не должен уронить авторитет классного опера. Итак, у царя…
Серия: Тайный сыск царя Гороха
Цикл: Тайный сыск царя Гороха, книга №3
Издательство: Альфа-книга, Армада

Risha30

19 апреля 2024 г. 19:56

Это вторая прочитанная в цикле книга. Первую помню смутно, поэтому получилось как бы сначала) Милиционер попал в сказочную страну (это я помню). Прижился, милицейский участок сформировал так сказать. С Бабой Ягой в роли агента, с Митей-богатырем, может не самым далеким, но очень исполнительным)

На троне царь Горох. Как положено, немного самодур. А в этой книге еще и любитель женского пола ) Вот у него как раз и пропали чертежи летучего корабля. А корабль самый настоящий должен был быть! Уже и модель есть, рабочая (летающая) между прочим. Все ищут, бояре, милиция. Параллельно происходят не совсем понятные смерти. Отравления. И не ясно, чем эти люди кому помешали. Потом начинается связываться это с пропажей чертежей и закручивается вполне себе детективная история.

Есть любовная линия царя…

ISBN: 5-93556-082-8, 978-5-9922-0028-7

Год издания: 2004

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32
Страниц: 326

Risha30

19 апреля 2024 г. 19:56

Есть любовная линия царя…

Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

2 июля 2023 г. 08:40

4.5 Белые кораблики, белые кораблики, по небу плывут.

Новое дело у нашего младшего лейтенанта. Аж сам государь заявился в отделение, чтобы поручить расследование о похищении чертежей летучего корабля. Которые разработали умельцы царя. Дело оказалось непростое, в нем нечистые силы замешаны. Вот никак расследование с мертвой точки не сдвинется, ещё и бояре возмущаться стали. Так царь соревнования устроил, кто ему енти чертежи разыщет, тому почет и уважение. Уж с каким рвением они взялись за розыски, да толку от них, только под ногами у сыскного воеводы мешались. Ещё и влюбился по ходу наш младший лейтенант.

Интересная книга. С удовольствием посмеялась. Баба Яга, как всегда на высоте. Как что колданет на эмоциях, так потом фиг расколдуешь.

Про Митяя, вообще молчу. Как он оригинально выполняет поручения, то хоть стой, хоть падай. А Яге и Никите…

Подборки