3,9

Повествование ведется от лица взрослой и умудренной жизнью кошки, которая дает советы и наставления котятам. Книга написана с удивительным проникновением в психологию наших четвероногих друзей и…
Издательство: АСТ, Гея итэрум

mariya_mani

Любитель радостных книг

8 сентября 2020 г. 17:30

Ох, какой же это кактус!! Махровый. Жаль, что Пол Гэллико написал такую неудачную книгу, да ещё и про кошек. Советы бывалой, опытной кошки молодому поколению как приручить человека на деле оказываются такой чушью на 99%. Когда я читала эту книжонку, то думала, то ли я такая глупая, не понимающая ничего в кошках, то ли перевод такой дурной. Но, поразмыслив, поняла, что это автор ничего не понимает в кошках, раз несёт такой откровенный бред и чушь.

Всё то хорошее, что я испытывала к автору после книги Пол Гэллико - Томасина было безжалостно растоптано и раздавлено.

Предисловие.
Глава 01. Операция «Захват»
Глава 02. Люди
Глава 10. Путешествия и поездки
Глава 11. Материнство
Глава 12. Как кошки разговаривают
Глава 13. Правила хорошего тона
Глава 14. Что такое любовь?
Глава 15. Жизнь на два дома

mariya_mani

Любитель радостных книг

8 сентября 2020 г. 17:30

8 ноября 2017 г. 11:03

Вы знаете... А ведь после прочтения книги, когда я пришла домой и меня встретили три моих Котошельца я поймала себя на мысли, что смотрю на них оценивающе. И весь вечер наблюдаю за их поведением :D В общем, кем бы не была та кошка, подкинувшая свою рукопись редактору, но она капитально подставила всех кошек мира, разболтав их тайны. Лёгкое, местами юморное, а местами поучительное пособие для кошек, как выжить в этом мире, мне очень понравилось. Читала с наслаждением, хорошим настроением, еще и иллюстрациям радовалась как ребёнок. Данное произведение подойдет как для чтения детям, так и для любителей кошек. Я вроде бы взрослый человек, но читала с большим интересом. Автор вполне логично представил поведение и видение кошкой мира. С чем-то я была не согласна, но эти небольшие разногласия…