27 октября 2018 г. 21:02

5 Что общего у стула и цифры?)

Что стул похож на 4. На самом деле увлекательнейшая книга, которая легко и быстро поможет заинтересовать ребенка математикой! Забавные примеры, легкая подача, для детей, но так, что бы и взрослым было интересно заниматься с детьми. Прикольные, яркие иллюстрации. Как и большинство произведений Остера - слегка "упоротый" стиль подачи, однако, это только добавляет шарма!

Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

25 декабря 2017 г. 08:35

Рецепт счастья. 1. Берете кружечку чая/кофе/йогурта (в общем, того, что любите); 2. Садитесь на диванчик; 3. Подкладываете удобную подушечку под голову; 4. Укрываетесь пледиком; 5. Включаете торшер; 6. Берете книгу Григория Остера "Задачник по математике. Ненаглядное пособие"; 7. Предупреждаете своих домочадцев, что будете очень громко смеяться, чтобы потом никто косо не смотрел; 8. Начинаете читать и веселиться (можно читать вслух - домочадцы наверняка будут не в обиде). Часа полтора безудержного веселья и радости Вам гарантировано! Ну, ради примера, некоторые из самых понравившихся мне задачек:

На шее артиста цирка Худещенко сидят его жена Эльвира, Ася и Тася и трое малолетних сыновей Миша, Гриша и Тиша. Сколько человек сидит на шее артиста цирка?
Когда Коля пришел на день…

17 ноября 2016 г. 23:23

5 Весело и занимательно!

Мы сестренкой в детстве решили весь за один день - так было весело и интересно! Побольше бы таких "задачников". И отдельное спасибо за иллюстрации, она восхитительны! Помню их до сих пор.

George3

26 августа 2015 г. 20:34

5 Полезная для младших школьников книга

Рассказать вам садистский анекдот? Приходит детский писатель к читателям и говорит: "А я для вас новую книжечку написал - задачник по математике". Это, наверное, все равно, что в день рождения вместо торта поставить тарелку с кашей. Но если честно, книжка раскрытая перед вами, - не совсем задачник,

Так начинается эта не совсем обычная книга Григория Остера. Действительно, если у ребенка нет истинного призвания к математике и другим точным наукам, то школьная математика кажется ему самой скучной из изучаемых школьных. предметов. Задача школы не прививать любовь к изучаемому предмету, а дать его основы, которые должны пригодиться в последующей жизни. Многие учителя умеют делать свой предмет интересным даже для самых нерадивы учеников, а у некоторых это не получается.Вот этот…

zosimovich

22 октября 2014 г. 22:12

Безумная книга, однако, пробудившая интерес к разного рода вычислениям))) Если ваш ребенок не очень любит математику - самое то))))