Купер боялся собственной тени. А уж когда его семья переехала в домик у леса в штате Мэн, бедняга и вовсе пал духом. Однажды ночью он услышал лай двух собак, но, подойдя к окну, никого не увидел.…
Серия: Ужастики
Цикл: Ужастики, книга №32
Издательство: Росмэн

14 февраля 2020 г. 16:12

5 Совсем не милые собачки

Книги Роберта Стайна я читал еще в далеком детстве. Его короткие рассказы в жанре ужасы и мистика достаточно интересны. Они вполне могут быть легким и непринужденным чтением как для детей, так и для взрослого человека.

В рассказе Собаки-призраки описана история мальчика по имени Купер и его родителей. Они переехали жить в новый дом, что находится на опушке леса. И все бы ничего, если бы мальчика не стали преследовать призрачные собаки. Собаки подкарауливали его во дворе дома, а однажды и вовсе пробрались внутрь дома.

Но, со временем, Куперу начинает казаться, что собаки не хотят ему навредить. Они хотят ему что-то сообщить.

Однозначно понравится юному читателю, который предпочитает мистику и ужасы.

Моя оценка 5/5.

Собаки-призраки, повесть

Перевод: Т. Сафронова

ISBN: 5-353-00335-7, 0-590-48344-7

Год издания: 2002

Тираж: 7000 экз.
Тип обложки: мягкая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 111

14 февраля 2020 г. 16:12

5 Совсем не милые собачки

Однозначно понравится юному читателю, который предпочитает мистику и ужасы.

Моя оценка 5/5.

22 сентября 2018 г. 15:20

Ужастики не относятся к лучшим образцам литературного слога. Они очень-очень просто написаны, можно в них проследить шаблонность в сюжетах, репликах и героях. Тем не менее, я всегда вспоминаю их с душевной теплотой. Бывало, что ужастики надоедали. Но через какое-то время я опять возвращалась к ним и читала ещё и ещё. Всегда знала, что в очередной книжечке меня ждёт непредсказуемый и интересный сюжет (*почти всегда).

"Собаки-призраки" я бы не назвала одним из лучших в серии. Выбрала его, потому что любила читать про собак и других животных. О прочтении очередного ужастика я никогда не жалела. В данном случае тоже. Концовка, то есть развязка, довольно неплохая и необычная. Для разнообразия пойдёт.

Подборки