12 октября 2016 г. 10:57

4 3 подружки и Марла...

Очень много Стайновских произведений производят впечатления, но эта книга меня зацепила. Очень доставил удовольствие сюжет и сам фон книги. Море ,Отдых, Пляж....и старое никак незабытое воспоминание о смерти... жалко главную героиню ведь она больше всех скорее переживает о происходящем и о своиих подругах.. советую всем прочитать , очень круто)

Selena_09

9 марта 2015 г. 17:18

Хороший подростковый роман. Для меня он был лучше всякого ужастика, которые не особо позволяли мне смотреть в раннем возрасте. А тут, читай - не хочу, фантазия то хорошая. Отличный сюжет, у каждого из персонажей свои скелеты в шкафу, что еще нужно для хорошей книги подростку?

21 июля 2014 г. 15:40

Убийство? Привидение? Мистика? С первых глав так и не поймешь о чем книга, хотя история весьма типична. Четыре девушки приезжают в загородный дом на отдых и вдруг что-то происходит. История с отголоском смерти сестры одной из героинь? Всё завязано на прислуге? Или же парни порешают тут всех и вся? Чем больше я читала, тем больше у меня появлялось вопросов. И какая же книга без героини, которая своим поведением бесит не только героев, но и тебя (да, я о Марле). А «глубину» всех персонажей можно выразить в одной цитате из диалога.

- Смотри, что Карл выиграл, - закричала Джой, демонстрируя медведя. – Он его мне отдал. Хочу назвать его Карлом.

"Блестящая" фантазия, что тут сказать. И какая же кульминация без грозы и дождя? Но в целом, финал мне понравился. Понравилась его…

19 июля 2012 г. 13:57

И всё-таки люблю я книги, пусть даже и такие тоненькие, и "не по возрасту", в которых несколько подруг делает что-то ужасное этим несчастным избитым прошлым летом. Ну а потом, соотвественно, приходит время расплаты...

12 сентября 2011 г. 18:57

наткнулась на РЛСтайна в процессе разбора полочек. решила вспомнить прекрасное детство, заполненное ужастиками - и к моему удивлению, с первых же страниц поняла, что ПОМНЮ, о чем речь пойдет в этой брошюрке. и даже в чем замут, который по идее неочевиден. собственно, хорошая разрядка для мозгов, но по мне так крайне бесполезная - эти маленькие рассказики уже не пугают, приятного в них мало, и нет котиков. конечно, любой "Кот, который..." кажется художественным шедевром по сравнению с ними. обложка красочная и отлично подходит к рассказу - должна отдать должное этой серии, картинки всегда подобраны в тему, что отчаянно игнорируют во взрослых книжках, наплепляя везде где ни попадя вампиров.

annikeh

samspender

У меня есть мнение, но я с ним не согласен.

3 сентября 2010 г. 08:32

Прошлое никуда не уходит, оно преследует тебя и настигает в самый неожиданный момент - удастся ли тебе увернуться от его клыков и когтей?

Четыре девушки, познакомившиеся год назад на отдыхе, снова собираются вместе. Кажется, впереди - только радости: безоблачное небо, песчаный пляж и синий океан... Но все не так просто. Оказывается, девушек объединяет кое-что пострашнее воспоминаний о летнем лагере. И, как бы они не старались забыть о пережитом ужасе - он снова и снова напоминает о себе. Что сделали четыре подруги п р о ш л ы м летом? Что будет с ними к концу э т о г о лета? ...и кто такой, в конце концов, этот таинственный юноша-призрак?

PS: прелестно, прелестно. Право же, когда Стайн не увлекается убийствами домашних любимцев, его истории становятся положительно приятнее. Я уж молчу…