Таганский дневник. В двух книгах. Книга первая

Валерий Золотухин

3,5

Золотухин попал в десятку, его дневники не только не скучны и не мелки, в них и впрямь целая эпоха нашего лицедейства, конкретности взаимоотношения культуры и государства, талантливых режиссеров и…
Издательство: Олма-Пресс, Авантитул

metrika

26 декабря 2009 г. 19:22

Поначалу обрывочный дневниковый стиль воспринимается с интересом, как своеобразный ЖЖ 60-х. Потом это начинает надоедать, а затем и раздражать. Содержание тоже сомнительно. В какой-то момент авторское самовосхваление, перемежающееся такой же глубины самоуничижением, полностью вытесняет фиксацию событий, приметы времени, описания современников. Как и во всей подобной литературе, автор, конечно, ярко проявляется, подчас невольно. Но для этого хватило бы и четверти им написанного. С другой стороны, количество неизбежно переходит в качество. И то, что при меньшем объеме воспринималось бы как милая акцентированность, ближе к концу ощущается болезненной зацикленностью. Вообще, много диагнозов на ум приходит.

ISBN: 5-224-03178-8, 5-224-03282-2

Год издания: 2002