Эпоха пропаганды: Механизмы убеждения. Повседневное использование и злоупотребление (сборник)

Эллиот АронсонПратканис Энтони

4,3

`Эта книга - одна из самых лучших в мире по вопросам убеждения и влияния!` Эту точку зрения разделяют ведущие российские и зарубежные психологи, которые с ней познакомились. Книга дает блестящий,…
Издательство: Прайм-Еврознак

18 сентября 2023 г. 15:23

5 Именно та пища для ума, которая необходима в наше время.

Не зря наш век называют эпохой информации и пропаганды. Каждый человек, живущий в развитой стране в наше время потребляет ежедневно гигабайты информации, львиная доля из которой пропаганда и рекламные уловки огромных корпораций. Книга не учит как защититься от этого, но заставляет глубоко задуматься о происходящем. Хоть тема и очень сложна для понимания написана очень простым языком. Основные фрагменты взяты из истории западных стран.

О этом произведении узнал из книги Тимма Ферриса " Инструменты Гигантов"

18 сентября 2023 г. 15:23

5 Именно та пища для ума, которая необходима в наше время.

О этом произведении узнал из книги Тимма Ферриса " Инструменты Гигантов"

10 мая 2020 г. 10:00

4 Полезное руководство!

Слоганом не только самой книги, а каждого читателя, взявшего ее в руки, обязана служить фраза английского государственного деятеля и полководца Оливера Кромвеля: "Я умоляю вас, из сострадания к Христу, считайте, что вы способны ошибаться."

В наше время безумного информационного потока с его бесконечным "белым шумом", постправдой, самой циничной пропагандой и откровенной ложью, книги подобного рода должны быть обязательными к многократному прочтению.

К сожалению, среднестатистический гражданин никогда не понимал простой истины, что действия каждого отдельного человека, начинающиеся с его собственных убеждений, по цепочке оказывают кумулятивное влияние на атмосферу всего государства и общества. И пока за эти самые убеждения люди не научатся нести ответственность перед самими собой, ни о…