Рецензии на книгу «Гадюка в сиропе»

ISBN: 5-699-18096-6
Год издания: 2006
Издательство: Эксмо-Пресс
Серия: Иронический детектив
Цикл: Евлампия Романова. Следствие ведет дилетант, книга №4

Везет же мне на приключения! Я - Евлампия Романова, неудавшаяся арфистка, осталась на целый год одна. Все мои близкие уехали на год в США. Чтобы не сойти с ума от безделья, я нанялась экономкой в семью маститого писателя детективных романов Кондрата Разумова. Буквально через неделю его застрелил собственный сынишка, играя с папой в войну. А вскоре арестовали жену Кондрата Лену по подозрению в организации убийства. В вину Лены я не верила. И моя жизнь снова превратилась в самый настоящий детектив...

Оценка AndyMak:   4  /  3.6
Електролампа Андріївна - шедевральна маячня.

Читаю Донцову замість того, щоб дивитися телевізор. Цікаво, але всередині книжки зрозуміло, хто злочинець. Книжки суто для вбиття часу.
За Електролампу Андріївну 4 зірки. Це було круто і смішно.
Загалом цікава історія про розслідування вбивства відомого письменника. Читається за один день.

Оценка Aleni11:  3.5

Типичный роман Дарьи Донцовой, и этим в общем-то все сказано. В чем-то несколько лучше многих других ее произведений.
Нет, на шедевр он, конечно, не тянет, но по крайней мере поступки главной героини и происходящие вокруг нее события не выглядят совсем уж абсурдными и высосанными из пальца, чем грешат многие истории этого автора, да и читается на порядок интереснее прочих. Возможно, тут дело в том, что в основе этого сюжета лежит рабочая кухня писательско-издательского бизнеса, знакомого госпоже Донцовой не понаслышке.
В целом же про «Гадюку в сиропе» можно сказать то же, что и остальные ее романы: незатейливая детективная линия, где виновник угадывается, если не с первого, то со второго захода, даже несмотря на обилие подозреваемых морд, имеющихся улик и подсказок, и множество… Развернуть