• 1 100 000рецензий на книги

Иной свет, или Государства и Империи Луны

ISBN: 5-89059-011-1
Год издания: 2002
Издательство: Издательство Ивана Лимбаха

Фантастический роман Сирано де Бержерака (1619-1655) впервые выходит отдельным изданием в переводе Е.Гунста. Книгу дополняют переведенные М.Ясновым избранные письма - образцы художественной прозы и полемической сатиры Сирано, а также статьи Шарля Нодье и Теофиля Готье, которые ввели имя этого писателя в литературный обиход нашего времени.

Оценка Shurka80:   3.5  /  3.9
Попаданец XVII века

- Какой-то у тебя потерянный вид.

- Что? Кто здесь?!! А, это ты... Извини, ты прав, я немного подзависла.

- Что, тебя накрыло очередное задание, да?

- Дааа... Кажется, я только что поняла, какую великую работу делают создатели научнообразовательных программ. Они показывают картинку и сопровождают ее текстом. Но что если просто читать этот текст? Даже если он интересный, часть сознания, моего во всяком случае, начинает его визуализировать, а так как это не простые материи, часть эта не такая уж маленькая. И вот уже на визуализацию уходит больше, чем на собственно чтение - и я уже не понимаю, что собственно читаю. Приходится возвращаться к тексту, отбирая часть мозга у визуализации, но как только с начинаю понимать что происходит в книге, визуализация включается сама собой снова и забирает… Развернуть

Содержание

Тип обложки: твердая